Alexalex

Стоит ли очки носить постоянно при зрении -4 -2 ? (Когда их стоит одевать если не постоянно?)

покупал для того чтобы водить машину, за год зрение упало на каждом глазу на -1 (было -3 -1). Но тут вышел на улицу в очках и понял что многого просто не замечаю без очков. Пишите пожалуйста всё что может помочь моёму зрению, заранее спасибо!

кстати, если будет важно линзы французские

и ещё, за компьютером или телевизором, в кинотеатре и т. п. нужно ползоваться очками?

Ирина Гаврилова

Если не хотите носить очки, то лучше взять линзы которые можно одеть и не снимать 2 месяца. Очень удобно. А по поводу ношения очков.... зависит от того как вам комфортней

Ирина Старцева

Не стоит, иначе зрение будет ещё падать.
Но и глаза не нужно перенапрягать, когда необходимо напряжённо смотреть вдаль (например при вождении) - очки нужны обязательно. Также и при работе, если необходимо, можно использовать очки с небольшими диоптриями.
А вообще почитайте на сайте академика Утехина, там о том как и что носить хорошо написано: http://vizhu-horosho.narod.ru/

Dghnmjygkl

по идее нужно носить. но я сама заметила, что при постоянном ношении зрение как-будто ухудшается, но если отказаться от очков, то через день-два все приходит в то же состояние, что было. поэтому лично я стараюсь носить очки (а точнее линзы) , когда куда-нибудь иду, а дома пользоваться очками (и то, если сижу на компьютером или смотрю телевизор) .
вам советую делать гимнастику для глаз. это действительно ОЧЕНЬ хорошо помогает: улучшает зрение, расслабляет. за месяц занятий зрение можно улучшить на строчку или больше. причем это занимает минут 5-10 в день. это важно, примите к сведению.
а так советую линзы, очень удобно.

Марина Абакумова

Уже на протяжении трех лет ношу линзы компании бауш +ломб. Каждый год они совершенствуются, и я меняю линзы на лучшие. Сейчас пользуюсь линзами ежемесячной замены. Они просто СУПЕР! В них даже можно спать, так как у них высокая кислородопроницаемость. Я доверяю этой компании и менять на какую - то другую не собираюсь!