Степан Коржуков

Можно ли фотографироваться на паспорт без очков (для зрения) , даже если носишь их постоянно?

И может ли фотограф убрать с фотографии дефекты (прыщи, например)?

Евгений Б

фотографировать нужно без очков

потому, что ты можешь носить контактные линзы

редактировать ничего нельзя

Игорь Окулов

Хочешь посидеть в обезьягннике до выяснением личности ?
Можешь ещё и парик одеть.

Arman

Меня сняли без очков, без бликов. Очки приладили поверх.

Yura Borovik

Если носишь постоянно то в них и фотографируйся, дефекты убирать не рекомендуется (это же документ, а не художественный портрет).

Karisha Akopyan

На паспорт фотографируются без очков. Снять очки гораздо проще при проверке документов. Убрать дефекты можно, но это для фото на документы не всегда практикуется. То есть прыщи убрать могут, а вот шрам нет.

Ri

Я на паспорт фотографировалась без очков (на права, загранпаспорт тоже) При проверке просто снимаю очки. Тем более ношу очки немного затемненные...

Нина

Да, конечно) их можно снять если что