Natali Petrenko

можно ли испортить зрение носит очки постоянно? Зрение у меня -0,75 очки ношу часто.

Bogi

а рекомендовано? если постоянно-носите, если иногда-не стоит увлекаться, глаз должен работать

Константин Медведев

Медицина не знает однозначного ответа на этот вопрос.

Танюшка Трихункова

можете, если вместо -0,75.будите носить, например -1, а вообще-то при вашей близорукости не советую увлекаться очками. Я не врач, но есть печальный опыт

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

точно испортите зерние если не будите носить очки! Понятно, что без очеов у вас глаза напрягаются, мышцы глаз в тонусе, потом без очков.... глаз чувствует разницу. . такие "упражнения " не всегда идут на пользу для глаз.

Александр Михайлов

А вам их как назначали для постоянного ношения или нет? Лучший вариант — следовать рекомендациям врача.