Владимир Сурай

Почему большевики босые, голодные, безоружные победили в гражданской войне?

Ответы
Виталий Микеров

В начале более 80% руководящего состава СССР были иудеи, а для иудеев христианство - это секта подрывающая основы иудаизма. Как можно быть на стороне большинства если большинство это худшие люди? Демократия-власть большинства-власть худщих. Я уже не говорю про право голоса. Кто имеет право голоса в демократии: пьяницы(алкоголики), воры, наркоманы, проститутки. А зачем нам их мнение они нам чего-то хорошего могут посоветовать? На мой взгляд власть большинства убийственна и не допустима.

Сергей Зубаровский

Народ поверил им с самого начала,также как поверили в 90годы реформаторам,верим тем кто говорит что будет лучше.Ведь действительно идея Свободы,Равенства,Братства очень привлекательна.А то все вашбродь,васьсиясь...Не все так плохо было в Советской системе,просто всегда найдуться в любой системе люди которые думая только о себе испоганят любую систему...

Тамара Самойлова

Плохо во все времена, что БОСЫЕ, ГОЛОДНЫЕ И БЕЗОРУЖНЫЕ воюют против преуспевающих, а не объединяются чтобы стать богатыми, МЛИН, ВСЁ РАЗРУШАЕТСЯ, а затем одни строят новое, а многие восстанавливают старое, неужели нельзя аккуратно относиться к реликвиям и созидать, чтобы стать БОГАТЫМИ ВСЕМ!)

Александр Кузьмин

Кто это сказал про сирых и босых. Шинель с "разговорами" и буденовка (дизайн Васнецова, при святом кровавом николае нашили столько, что до второй мировой хватило), а с трехлинейками всю войну провоевали

Матвеев Александр

Потому что впервые в истории народу был предложен строй, в котором провозглашалось равенство людей. Не перед богом, а равенство людей вообще. Впрочем, это оказалось иллюзией, но войну выиграли...

Ashtray Girl

потому что у них были немного другие ценности, поскольку они являлись народом, относящимся к трудовому классу, плюс, у них был дух единства, а это то, чего не было у белых..

Валентина Гарнуш

Доброго времени суток Владимир.Не совсем верное убеждение,что голодные и не босые,а уж про то,что были без оружия вообще заблуждение.Читайте исторические хроники.))):::

Мэри Ронгонен

Потом что хотели жить хорошо, хотели построить новый мир, где каждый будет счастлив. И это им удалось. Было создано великое государство Советский Союз

Даурен Оралбек

Духом сильные и в принципе им и терять ничего не было. Лучше умереть в бою. Чем босым и голодным. Вот так вот!!!и их было больше чем царьских

Светлана Мазитова

Вот потому и победили, что у них ничего не было, кроме цели и веры. А сейчас у нас все есть, мы с жиру бесимся и обленились до невозможности.

Zima Zima

если приличный человек встретит ночью толпу гопников... да к тому же обкуренных.... я не думаю что результат стычки будет в его пользу...

Забира Жунисова

потому что противник был слишком образованным и деликатным. а глава большевиков слишком хорошо знал слабости аристократов

Ирина Чумак

какие же они голодные они обдирали всех на своем пути несмотрели ,кто перед ними нищий или богатый лижбы что то урвать

Клим Гряневич

Идея. В массы сумели вбросить идею, за которую люди отдавали жизнь, поверив в нее. И воспользовались этим умные люди.

Светлана Лучистая

Идея у них была. Цель! Сейчас на тренингах учат Вижу чель не замечаю припятствий! Видемо у них хорошие учителя были!

Милый Друг

потому что у них была вера и их поддерживал народ. а почему вы решили что они были безоружными, голодными и босыми?

Люд_Mil@ Яковлева

Россия слишком настойчиво шла к безверию и дошла! Всё закономерно, прочтите Е.Трубецкого, станет всё понятно)

Галина Молочевская

потому и победили. Терять было нечего. И голодных и босых было во много раз больше! Вот массой и задавили! )))

Юлия Сухорукова

желание власти и приемущества в обществе..надоело быть внизу..а власть сподвигает на крутые поступки..

Айдана Серикова

стая баранов во главе со львом сильнее,чем стадо львов во главе с бараном!лидер значит сильный