Степан Головачевский

что означает эмблема Apple? -надкусанное яблоко.

Ответы
Ирина Королева

Степан, Вы можете это знать: на кого нпдо нмдавить в Москве, чтобы они заставили обламной здравоотдел выполнить свое же рпспорядение? Объчснчю: поставили девочке очень серьезный диагноз, очень редкое заболевание (она одна такая на район) и приписали очень жорогое лекарство. САМИ ЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ ЕГО ПРЕДОСТАВИТБ, В СРОКИ НЕ УКЛАДВАЮТСЯ, А КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОМЕДЛЕНИЯ СМЕРТИ РОДОБЕН. У МЕНЯ ВОЗНИКЛО ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО ОНИ ПРОСТО ЕГО ЗАЖАЛИ - САМИ НАЗНАЧИЛИ И САМИ ЖЕ ЗАЛЕРЖАЛИ ВЫДАЧУ. ТАК ВОТ КОМУ В Москве надо пожаловаться, чтобы ускорить процесс выдачи этого жизненно важного лекарства? Пожалуйста, найдите время ответить - я почти уверена, что Вы знаете жту иерарзию медицинскую. Жду с нетерпением.

Степан Головачевский

отлично. мои поздравления.

Ирина Королева

Спасибо. Теперь будем думать, как заполлучить вторую половину. Но теперь уже опыт имеется...

Степан Головачевский

всё будет хорошо.

Ирина Королева

Надеемся. Потом поговорим более предметно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Википедия
Американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния. Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала в индустрии потребительской электроники уникальную репутацию, сравнимую с культом. Является первой американской компанией, чья капитализация превысила 1,044 трлн долларов США. Это произошло во время торгов акциями компании 10 сентября 2018 года...

Степан Головачевский

вопрос не о том... что означает надкусанное яблоко на их эмблеме?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так почему у Apple надкусанное яблоко - их логотип? Ответ на вопрос уходит корнями в 1976 год, когда бренд только появился на свет. Любой, кто хоть немного интересуется современными технологиями, знает, что Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк. На самом же деле у компании было три, а не два, как принято считать, основателя - Стив Джобс, Стив Возняк и менее известный Рон Уэйн. Последний отказался от своей доли в компании менее чем через две недели после ее создания. И поэтому яблоко надкусанное.

Степан Головачевский

это обман. Джобс всегда уходил от ответа и скрывал значениею всё восходит с 1954 г. и гениальному математику, кумиру Стива - Алану Тьюрингу. http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ясно. Я тоже инфу взяла из сети.

Степан Головачевский

прочтите, очень интересная статья. даже если не зацикливаться на голубизне

Ан
Ангелина

Простой дизайн логотипа «Эппл» имеет занимательную историю. Название компании «Эппл» пересеклось с названием студии записи, принадлежащей группе «Битлз». Схожесть название и логотипа вынудили Битлов начать против «Эппл» судебный процесс, длившийся 28 лет. Спор был урегулирован мирно, компания «Эппл» заплатила 500 миллионов и закрепила за собой право использовать название и айдентику

Степан Головачевский

http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple

Ан
Ангелина

Символ корпорации Apple – надкушенное с правой стороны яблоко – один из самых узнаваемых символов в цивилизованных странах. Этот логотип окружен множеством слухов и загадок. Многие видят в нем намек на гениального Ньютона (согласно легенде, он открыл закон всемирного тяготения после того, как ему на макушку свалилось яблоко). Кто-то склонен усматривать в яблоке символ грехопадения. Один из основателей компании Apple, ныне покойный Стив Джобс, всегда ловко уклонялся от комментариев относительно логотипа. Почему? Возможно, он опасался, что если реальный подтекст символа станет известен широким массам, корпорация может понести многомиллионные убытки….

Степан Головачевский

вот-вот... и их поделки называю пидорофоны...(сорри за мой французский)

Ан
Ангелина

раньше когда кого то называли пиндосами...я думала что это брань.. а потом оказалось -пингвины.. в переводе

Юрий

Как рассказывал потом Янов, идея логотипа появилась неожиданно. Роб купил яблок, положил их в миску и стал рисовать, отбрасывая ненужные детали. В результате появилось яблоко, похожее на томат или ягоду вишни. Оставалось сделать еще один штрих, чтобы яблоко однозначно распознавалось как яблоко.

Так появился «надкус».

Степан Головачевский

нет. яблоко вообще-то принёс Джобс и дал дизайнеру, а тот уже потом накупил и экспериментировал... это официальная версия. неофициальная совсем иная... http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple

Юрий

Официальной датой создания компании считается 1 апреля 1976 года. Основатели фирмы три американца: Стив Джобс, Рональд Уэйн и Стив Возняк. Друзья сумевшие собрать ПК с процессором «MOS Technology 6502» и продав несколько таких образцов добились получения финансирования и официально зарегистрировали свою фирму.

Степан Головачевский

я это знаю, прочтите ссылку

Юрий

Меня устраивает сам гаджет - а история ну прочитал , главное что меня устраивает устройство , спасибо

Ali Agasiyev

Логотип Apple был разработан Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном в 76 году, на нем Исаак Ньютон сидел под яблоней. Это было вдохновлено цитатой из Вордсворта, которая также была занесена в логотип, в котором говорилось: Ньютон … ум, вечно путешествующий через странные моря мысли». Также на лого было написано Apple Computer Co..

Степан Головачевский

это понятно, вопрос перечитайте...

Людмила Бондаренко

Надкусанное яблоко - символ искушения и приобретения знаний (отсылка на библейское дерево познания). Намек на то, как современные технологии помогают человечеству быстрее учиться и развиваться, но в то же время делая его все более зависящим от них...

Степан Головачевский

нет. это попытка скрыть истинное значение

Людмила Бондаренко

Ну выдайте тайну)

Степан Головачевский

http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple

Людмила Бондаренко

Благодарю,позновательно)

Sergey Bayazitov

странно, что не е-бананчик для глобального теперь уже традиционно - NETрадиционого соёбщества ))) Вот оно чё Михалыч та, вон оно чё... откуда начались то АНАЛы всей этой весьма поучительной е-библейской истории и метаистории

Sergey Bayazitov

уж да уж уж )))

Галина

ДОБРЫЙВЕЧЕР !ОТВЕТ НЕ ДАЮ ,ПОТОМУ КАК ПОДСМОТРЕЛА ЧЕСТНОЕ ПРИЗНАНИЕ . НЕ ОЖИДАЛА ВСТРЕТИТЬ ,НО УТРОМ ЧТО ВСПОМНИЛАСЬ ФАМИЛИЯ ,А ВЕЧЕРОМ И ОН САМ ПОЯВИЛСЯ ,ВОТ ЭТО ЧУДО . дальше ни о чем не спрашиваю . молчу как рыба .

Степан Головачевский

розыгрыш? я никого не разыгрывал.

Галина

ЛАДНО ,КАК ГОВОРЯТ, ПРОЕХАЛИ ,ЗДЕСЬ МНОГО ЛЮБИТЕЛей ПОДШУТИТЬ ,ТАК что я перестала верить вся и всему .

Степан Головачевский

хм... а в чём розыгрыш? в эмблеме? нет, это на полном серьёзе

Галина

эмблема не при чем ,дело в смайлах .

Степан Головачевский

ладно проехали, смайлы нормальные и это как бы я на них....

Владимир Строганов

Другие считают, что логотип Apple является данью уважения Алану Тьюрингу, отцу современных компьютеров. Его преследовали за гомосексуализм и ученый покончил с собой, поедая яблоко с цианидом.

Владимир Строганов

И радуга исчезла с яблока..

Наталья Бондаренко

Страшная история

Степан Головачевский

жизнь... а пидору Элтону Джону дали титул Сэра...

Наталья Бондаренко

Не знаю. Если он совершил такое открытие, честь ему и хвала. А когда преследуют человека за то, что он не такой, как все(если он никого насильно не принуждает к тому же), хочется спросить: а судьи кто?

Знакомая Незнакомка

.Алан Тьюринг ...ваще не слышала о таковом,теперь буду знать..Но ведь можно истолковать и таким образом-это яблоко принесло ему смерть..Так зачем брать логотипом это надкушенное яблоко?Хмм..

Степан Головачевский

ммммм. читал эту версию... думаю не по тому пути пошли кто это придумал. прошу учесть что Джопс всячески отмалчивался когда задавали вопрос по эмблеме, в случае этой версии замалчивание неразумно... а вот яблоко 6 цветов флага ЛГБТ точно не росло в Эдеме.

Знакомая Незнакомка

что такое ЛГБТ?

Степан Головачевский

лезби геи би- транссексуалы

Знакомая Незнакомка

наш шоу-бизнес -рассадник оного..

Анна

тут как у Иисуса крест - орудие убийства, так и яблоко орудие убийства только знаменитого математика Тьюринга..не понятно зачем..неужели это единственное что могло бы напомнить об ученом

Степан Головачевский

ну я предоставляю любому желающему узнать о нем.

Анна

вы молодец))вопрос с пользой!

Степан Головачевский

http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple

Анна

да я знаю прекрасно все это..спасибо))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

That first bite of the apple represents the fall of man. The apple symbol – and the Applecomputers logo – symbolizes knowledge. ... Rob Janoff, the designer of the Apple logo, claims that he didn't explicitly intend a Biblical reference in the Apple logo meaningwhen he created the logo in 1977

Степан Головачевский

хм... не нравится это... то есть геи для вас ближе чем гетеросексуальные люди и нынешних пидоров в правительстве вы уравниваете с нормальными людьми. что-то в датском королевстве свихнулось...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не ближе а на том же расстоянии.. ненравится датское королевство- не суйтесь в него☝️☝️☝️😇😇😇 .. и потом.. выж сами сказали.. геи и пидоры это разные люди))))))) Пидоры никому не в кайф...

Степан Головачевский

я строгог по вашим словам написал, сравните

Саша Аут

Смотрю — надпись: «туалет не работает». Я стал думать. Это туалет не работает, или произведение искусства под названием: «Туалет не работает»? (с)

Степан Головачевский

и? суть не уловил. но эмблема имеет чёткий смысл и историю.

Саша Аут

Думаю об этом могут сказать только те, кто участвовал в разработке данной модели, а не Вы, уж простите если что. Часто историю придумывают уже после того. как событие приобрело резонанс для рекламы. Пример из википедии. Ким Чен Ир родился 16 февраля 1941 года. Северокорейская историография утверждает, что Ким Чен Ир родился в бревенчатой хижине в тайном партизанском лагере у пика Чансубон, возле самой высокой и почитаемой горы Северной Кореи — Пэктусан (уезд Самджиён), и в этот момент на небе появились двойная радуга и яркая звезда

Степан Головачевский

🤣 но тем не менее прочтите это. http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple

Надежда Компас - Но Не Твой!

В 1954 году Тьюринг покончил с собой, надкусив яблоко, которое сам же накачал цианидом — это официальная версия причины его смерти.

.

Степан Головачевский

аха... а почему так скупо. почему он покончил с собой?

Niherasebeblia

он покончил с собой,потому,что его подловили на содомии. тогда в Англии это было уголовно наказуемо!

Степан Головачевский

да он сам признался на суде... затравили его...

Niherasebeblia

он действительно был "голубым" !

Николай Кочубей

То и означает что автор бренда попробовал яблоко, откусил! Ему не понравилось. Вот он и отдал его вам, потому что выбросить жалко!🤣🤣🤣

Степан Головачевский

нет. немного сложнее, откусил не он. http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple

Николай Кочубей

Я в такие подробности не вдавался! Просто предположил!

Степан Головачевский

ок. но их поделки зову пидорофоны

Николай Кочубей

Самому не очень. Но на вкус и цвет у всех подштаники разные!

Степан Головачевский

ну да, кто-то с девочками. а кто-то с мальчиками

Михаил Алексеенко

Один научный деятель-педик из Англии откусил от яблока, накачанного цианидом. Основатель "Эплл" нагло взял это символом. Ваш выбор.

Степан Головачевский

молодец!

Михаил Алексеенко

На здоровье!

Татьяна Tatiana

Великий английский ученый, что разгадал код Энигмы....был отравлен яблоком. А Apple в память о нем взял его своим символом

Степан Головачевский

уважаю ваше мнение. но призываю к разуму...

Татьяна Tatiana

разум у меня тоже есть...

Степан Головачевский

ок. как хотите.

Никита Анохин

Слабые мозги у самого автора вопроса. А.Тюринг был заметно умнее, несмотря на свою принадлежность к ...

Степан Головачевский

свои провентилируй. умник...

Mass. Тerr

Ничего, оно лежало на столе в гараже, в котором заработал первый собранный комп и ему стали придумывать название

Виктор Николаев

То, что хохол из анекдота, не сумев съесть вагон яблок, надкусил все яблоки, а Apple попался под горячую руку (зубы).

Степан Головачевский

нет, этот прикол уже в 2/3 ответов втыкают

Светлана Булавина

Вообще, Нью -Йорк --это как бы и есть яблоко. Ну а то, что надкусано, то ничто в этом мире несовершенно......

Светлана Булавина

ну а как тогда

Степан Головачевский

http://russiahousenews.info/voprosi-i-otveti/yabloko-simvol-apple

Светлана Булавина

Откушеное яблоко--символ самоубийства.Я сно.

Степан Головачевский

ну как вам?

Светлана Булавина

офигительно

Степан Головачевский

вот-вот... 3,14дорофоны...