Константин Яров

Болит горло когда глотаю, есть немного кашель, горло покраснело и еще это все влияет на ухо. Что принять?

Нюша Ф.

Фарингосепт, в ухо капля камфарного масла и тампон из ваты. Утром- к врачу.

Анатолий Гринчук

Антибиотики в таблетках (амоксициклин) , обязательно полоскание горла (раствор солёной воды, отвар ромашки, фурацилин - продается в аптеке) , в ухо можно капли ( гентамицин или на подобие) . Ещё помогает тёплый чай с малиновым вареньем или мёдом, но это временно, всё же следует лечить препаратами.

Ирина Радина

когда горло болит - его надо полоскать почаще - хорошо помогает долфин избавится от ангины