Виктория Осипова

Время лучшее лекарство, а совесть лучший контролёр????

Ответы
Татьяна Полеткина

Если эта совесть обучена по Библии, то да. А если нет, то она может быть как испорченный компас и увести не в том направлении. А что касается лекарства, то лучшим лекарем является не время, а Бог. В Библии о нём написано:" ...Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах..."( 2 Коринфянам 1:3,4).

Вадим Кузьмин

"Совесть пассажира - лучший контролёр!" - было написано в каждом троллейбусе и трамвае советского времени. Я понял это изречение правильно только когда вырос.

Виктория Осипова

Ха-ха-ха!!!! Супер!!!!!)))))

Вадим Кузьмин

Наверное, я был такой глупый...

Виктория Осипова

Нееет!!! Это просто дети воспринимают по другому!!! ( в первоисточнике) "И он мощною рукою, обнял персиянки стан" Мне слышалось..."И он мощною рукою, обнял персиков стакан"!!!!))))

Вадим Кузьмин

Ага. У кого что в голове.

Виктория Осипова

Точно!!!))))

Егор Коновалов

Время, больше похоже на обезболивающее. Не лечит, лишь приглушает боль. Совесть контроллер хороший для тех, кто её слушает. Не больше, не меньше.

Людмила Сатретдинова

Два несравнимых понятия. Время даёт возможность стереть остроту памяти о событии. Совесть есть то осознание реальности, которое очищает душу.

Виктория Осипова

Хорошо сказали!!!!

Тамара Матвеева

Совесть лучший контролер- я согласна, а вот время- не всегда лекарство.трудно забыть то, что помнит не мозг. а сердце.

Людмила Басюл

"Больно",-сказало Сердце. "Забудешь" - успокоило Время. "Но каждый раз я буду возвращаться" - усмехнулась Память.

Людмила Басюл

"Больно",-сказало Сердце. "Забудешь" - успокоило Время. "Но каждый раз я буду возвращаться" - усмехнулась Память.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Жизнь и время - два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, а время учит нас ценить жизнь...

Евгений Шидлюк. Омск.

Привет Виктюш! Пока лечишься главное не помри. А совесть это как витамины и радиация...то ли видно. то ли нет?

Софья Рунова

А ограничение в средствах лучшая контрацепция от случайных залетов как в интимном плане так и по жизни)))

Александр Елпатьевский

Если совесть потеряешь, в этом мире ты уже вор, Да и время не подвластно если Бог покинет твой двор(тело)

Iv
Ivashhenko-58

На счёт времени-относительно, а на счёт совести-контролёру предъявляют проездные(причём, чужие

Лига Тен

Время не лечит,а только затирает...совесть не контролёр а бежалостный вахтёр(хотя одно и тоже))

Se
Semei.71

согласен,если это вы то вы ничего, то есть выглядите аппетитно очень,извините уж за правду

Журавушка Была

И куда все контролёры подевались? И кто сказал, что время лечит? только обостряет

Анастасия Дайлида

совесть - да. А вот насчет времени - это зависит от того, хочет ли он ам забыть

Николай Тарба

Бред,время не лечит,все равно остаются рубцы,а вот насчет совести,возможно

Venera Sarykbaeva

Не всегда время лечить иногда оно сильно калечить и не у всех совесть есть

Алексей

Совместная весть - какой же она контролёр ? Да и время не лекарство вовсе...

Наталия Онацкая

время не лечит а притупляет боль ,а со вторым утверждением я согласная.