Ал
Александра

Что произойдет, если всеразрушающее ядро столкнется с неразрушаемой стенкой?

Ответы
Михаил Батов

Вы привели пример парадокса, известного ещё с раннего Средневековья ( а может и раньше). Формулировка чуть другая: может ли Б-г создать такой камень, что и сам не сможет поднять, ну, и множество других формулировок. Секрет парадокса ( и всех других парадоксов и силлогизмов) в том, что на некотором этапе какая-то количественная характеристика подменяется качественной (или наоборот), либо они молчаливо предполагаются с самого начала эквивалентными друг другу. В данном случае, качественная характеристика - "некое свойство, которое может быть по определению только у ОДНОЙ сущности из рассматриваемого набора сущностей (всемогущность Б-га, неподъемный камень, всесокрушающее ядро пушки, несокрушимая стена и т.д.)" - то есть КАЧЕСТВЕННАЯ характеристика "быть одним" - распространяется на БОЛЕЕ чем одну сущность из упомянутого набора, т.е. становится КОЛИЧЕСТВЕННОЙ, а всеми недиалектическим логиками это запрещено, т.к. приводит к противоречию, ибо невозможно одновременно "быть одним " и "НЕ быть одним"

Ал
Александра

более чем развернуто)))

Михаил Батов

Ну Вы довольны?

Ал
Александра

А вы?)

Михаил Батов

Благодарю за предоставленную возможность высказать наболевшее и быть услышанным...

Ал
Александра

И Вам спасибо)

Алла

Урок в школе, тема урока — «Игровые задачи на развитие логики»
Учительница спрашивает:
- Что произойдет, если всеразрушающее ядро, врежется в неразрушаемую стенку?
Вовочка:
- Водка подорожает, Марь Ивановна!
- Это почему?
- А у меня отец говорит: «У нас в России всегда так, сначала какая-нибудь непонятная х....я произойдет, а потом водка дорожает.» 😄

Алла

я труп

Надежда Платонова

приходи и охладись;)

Алла

позже

Надежда Платонова

хорошо;)

Алла

😄

Александр Кора

В случае центрального упругого соударения объектов с равными массами, они будут просто обмениваться скоростями. Если один из объектов до столкновения двигался, то после столкновения он остановится, а второй объект начнёт движение. При этом скорость движения второго объекта будет равна скорости первого объекта до столкновения.

Ал
Александра

УРАА!!! мы придумали вечный двигатель))))

Александр Кора

А сопротивление воздуха и сила тяжести?

Ал
Александра

да знаю, знаю, что все это утопия, но так хотелось помечтать)))

Александр Кора

Разве что в открытом вакуумном пространстве за пределами солнечной системы, галактики.

Ал
Александра

ну так силы тяготения все равно отстанутся, только от других небесных тел

Александр Кора

Вечность вне времени и материи.

Сергей.

- Плывёт по океану огромный корабль. Капитан стоит на мостике и смотрит в даль. Вдруг к нему тихо подходит пассажирка и спрашивает: - Господин капитан. Скажите, а что будет, если наш лайнер столкнётся с айсбергом? Капитан, не поворачивая головы, ей отвечает: - Да ничего страшного, айсберг поплывёт дальше.

Ал
Александра

действительно, может только расколется, но для мировой экологической ситуации это не проблема )))

Сергей.

удачи.

Ал
Александра

спасибо, Вам тоже

Владислав Кузьмин

Аннигиляция.
Если логически рассудить то ядро и стена абсолютно взаимоисключают друг друга и являются антиподами как вещество и антивещество.
А как известно при соприкосновении этих "веществ" неизбежна аннигиляция. Т. е по сути полное исчезновение того и другого с выделением колоссальной энергии.

Ал
Александра

👍 очень развернуто)

Philipp Gayer

Ну во-первых,это чисто филосовский вопрос типа бла бла бла! во-вторых Господь такого не допустит!А в-третьих.Если у обоих одинаковые силы в плюс бесконечность,то будет взаимная компенсация двух противодействующих сил(балланс проще говоря).Не чего не будет.Всё будет в целостности и сохранности.

Ал
Александра

вот и отлично)))

А.
А,,,,,,,, ...

Реальный доход.
Все что нужно, это пройти по ссылке и провести регистрацию.http:/пп/exactraw.ru/?ref=91ETdHa9CL, уберите букву п, Вам потребуется всего лишь 5 минут времени.
Попробуй ведь тебя это ни к чему не обязывает.Ненужно никаких вложений.!!!
Мой доход за 1 месяц (787 долларов)
Желаю успехов.

Vasia Berner

Не бывает неразрушимой стенки. Всё, что один человек сделал, другой сумеет сломать, сказал инструктор по сапёрной подготовке и поджог ОШ (огнепроводный шнур). Так что всеразрушающее ядро рулИт.

Ал
Александра

ок, договорились)))

Мика Танирчик

Включится механизм саморазрушения ядра и стенки, конструкторов к стенке, обломится тем кто ставил на неразрушимость, а выгода будет массонов....вот и сказке конец

Роман Змелюгин

интересный вопрос. смотя какую энергию придадут ядру. если энергии бужет более, чем придастаточно - стенка не выдержит. если энергии будет мало - ядро отскочет)

Ал
Александра

точно

Людмила Плешакова

Re: "Алкоголизмы". Учитель: - Дети, как вы думаете, что произойдет, если всеразрушающее ядро столкнется с неразрушаемой стенкой? Вовочка: - Водка подорожает...

Ал
Александра

отлично Вам за знание фольклора))

Улита Микитюк-Келиман

Но для наблюдателя внешне ничего не измениться, так как в его сознании также произойдет изменение понятий - т. е. Стена станет полом, а ядро станет кубом !

Ал
Александра

ухх ты какая геометрия))

Марина Макова

Если она не разрушаемая, то оно оттолкнётся от неё и с приличной скоростью долбанёт того, кто его послал... и разрушит его!!! Мораль - не рой яму другому...

Сергей Фокин

Ядро отскочит для повторного столкновения, потому что ядро все разрушающее может разрушить не с одного соприкосновения.

Ал
Александра

ага)

Сергей Фокин

А вы как думаете?

Елена Шабанова

Создай всёразрушающее ядро, построй неразрушимую стенку и проведи эксперимент. Думаю результат многим будет интересен.

Ал
Александра

ага, всё я делай, а вы только смотреть все будете, да? )))

Елена Шабанова

Инициатива наказуема исполнением - давно известный факт.

Ал
Александра

что есть, то есть))) только я эту сентенцию слышала в другом варианте короче раза в 3 и грубее раза в 4)))

Елена Шабанова

Ну кто как умеет, так и выражает свои мысли. У кого-то хобби - мат, а у кого-то - ирония.

Ал
Александра

конечно, высший пилотаж, перевести всё с мата на литературный язык - имхо

Елена Шабанова

Думаю, что это так.

Ал
Александра

Так и есть)

Roman K

так вот на слух - ничего хорошего 🙂 А если серьезно, то эти два объекта не могут существовать в одной системе аксиом 🙂

Ал
Александра

Роман, ну вот весь полет моей фантазии прям обрубили )))

Roman K

вот видите. Стена может даже полет фантазии обрубить 🙂 не говоря уже о ядре

Ал
Александра

Роман, но Вы вне конкуренции )))

Alex Bobrov

Либо Ядрена-Стена либо стенное ядро!!! Хотя может стендро получиться, ну это смотря как крыша съедет не сезжаемая .....

Ал
Александра

тогда кофе))) ☕ вообще сказка;)

Alex Bobrov

На брудершафт?)))) Сказка- я? Кофе? Или выпить?))))

Ал
Александра

конечно, на брудершафт, как же еще? а про сказку уж догадывайтесь самостоятельно)))

Alex Bobrov

Договорились! Кофе с меня сказка с Вас))))

Ал
Александра

какую сказку предпочитаете? 😉

Михаил Ильин

Отскочит в лоб тому кто его бросил! Ядро легче стенки, а сила дейсствия ядра и сила противодействия стенки равны.

Ал
Александра

точно) законы физики пока никто ен отменял))

Лариса Макарова

Что-то устоит, что-то сломается)))) это как "биться" двумя варёными яйцами: какое-то всё равно не выдержит)))

Виталий Сучков

Одно из двух определений неверно. Или "всеразрушающее" или "неразрушаемая"

Ал
Александра

А вот такое противоречие)))

Лариса Макарова

ну я же дала вариант - что может произойти

Ал
Александра

да всё отлично)))

Игорь Кабанов

элиментарно ватсон-ядро растечётся по стенке в виде биполярного слоя местами с локальными нано дырками

Ал
Александра

круто, красочно, навреное? ))

Игорь Кабанов

как в хабле или греции там....или вот ткань там какаянибудь фантастическая...с дифракцией

Ал
Александра

классс

Игорь Кабанов

да.у бабочек и жуков есть такие нерукодельные чудеса типа наших голограмм

Ал
Александра

ага