Татьяна Грищенко

После ВОВ, в 1945 одни защитники принесли осколки и пули в груди, другие - вагоны добра... Интересно, как живут и жили после войны и те и другие?..

Ответы
Юрий Буторин

Дорогая Татьяна! Всегда внимательно читаю Ваши вопро-сы наполненные тоской по социальной справедливости. Вы ещё не напомнили нам т.н. тыловиков в бурках и папа-хах и их закормленных деток. Вот навеяло:

МИМОЛЁТНОЕ

Дети героев играют с детьми подлецов.
Толстенький мальчик и стайка худых огольцов
«Жадина! Дай откусить мне! И мне! Лучше мне!»
Но отступает он с жирным пятном на спине.

В пыльных сандалиях время шагает вперёд
После войны постепенно воспрянул народ.
Вновь на вокзале играет оркестр духовой.
Кто раздаёт направления щедрой рукой?
Сам секретарь Вэ-эЛ-Ка-эС и эМ этот жмот
На целину или строить гигантский завод
Прямо в Сибирь, в Казахстан и на Дальний Восток.
Всё в его власти: лавровый венок и пинок…

Внуки его не играют с простыми детьми.
Там за «рублёвским» забором охранников тьмы.
Учат отцы-бизнесмены их Русь продавать.
То, что потомки героев успели создать.

Юрий Буторин

Я про ответ на вопрос пользователя Хайём Бекзод. Читали или нет?

Татьяна Грищенко

Знаете я сейчас прошлась по своим записям и не нашла ничего. Возможно, когда меня не было дома, кому - нибудь понравилось или нет и они исчезли. Поэтому я ничего не могу ответить...

Юрий Буторин

Хайём Бекзод
Вы бы женились на девушке, если она не девственница?

18 дней назад
Юрий Буторин онлайн
Есть такой древний ведический закон РИТА. Первый же половой партнёр вносит в генетический код девушки необратимые изменения. Приятель Чарльза Дарвина, лорд Мартон, который под влиянием идеи своего друга, тоже решил заняться биологией. Он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось; через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка "англичанина", с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.
До 1960–х годов, учёными разных стран проведено множество исследований, в которых было установлено, что явление Телегонии распространяется и на людей. Последовавшая затем сексуальная революция предала осмеянию этот закон к вящей радости всех блядей. Древние это понимали и не только берегли, но и высоко почитали девственность своих девушек. Если хотите быть единственным отцом своих детей, без соавторов, то женитесь только на девственнице. /// (Теперь, Татьяна, Вам есть, что ответить своей умной, но не слишком эрудированной знакомой.)

Татьяна Грищенко

Спасибо, Юра, но боюсь, она меня не поймёт.слишком вписалась в правила и каноны современности.....

Юрий Буторин

Напечатайте и отдайте своей не слишком эрудированной знакомой. Может быть она достанет до локтей своих зубами.

Ольга

Меня этот вопрос тоже интересовал. Мой дядя (один из многих родных) воевал в ВОВ все годы... Говорил что те, кто под себя подгребал.. вскоре погибали. Но а высшее руководство..... ???

Татьяна Грищенко

Выжило и поныне грабят сами и их потомки.....

Ольга

Мы не можем знать их настоящих историй. Может больные родители или дети... Несчастны судьбы...

Александр Салтан

Первые восстанавливали экономику, вторые ими руководили. Учитывая инерционность изменения культуры, это проявилось далеко не сразу. Женщины стали стремиться ко вторым.

Константин Михайлов

Жуков как закончил свою карьеру за вагоны добра? И защитники то же не лучше многие в лагерях и стройках.......так что........вот и делайте вывод кто и что.....

Татьяна Грищенко

Да сделала уже, Леопольдушка, Обидно за настоящих героев и защитников.....

Слава Касьянов

Те, кто с пулями в груди, им разрешили их хранить в себе посмертно. Ну а те, кто привез вагоны добра, так и чахнут, как Кощеи до бессмертия.

Татьяна Грищенко

Оригинально!! Однако!!!

Слава Касьянов

Спасибо, от группы лиц приятно втройне!

Владимир Мартынов

мой дед кусок ткани привез а бабушка сшила себе платье сама а сейчас им ветеранам ничего не надо -они почти все умерли мало их осталось

Татьяна Грищенко

Да. Володя, действительно их почти не осталось, возможно живы те. кто под крылом у власти . их лечат, лелеют, и , скорее всего, у них не было ранений, и не не были они в первых рядах, а так, как говорил Шарапов - "подъедались на штабных пайках"....Хотя может и нет, ведь не все же были подлые и наглые потребители...

Владимир Мартынов

правда ваша таня

Татьяна Грищенко

Люблю фразу из фильма - ..За державу обидно...И возможно я что -то не допонимаю, или народ совсем изменился, все верят в великого президента, не видят его лживых обещаний, вознесли уже чуть ли не посланика от Бога.

Владимир Мартынов

президент занимается внешней политикой и успешно а премьер-внутренней пока слабо но помаленьку воров пересажают и станет лучше

Маргарита Злющая (77Мск)

Кто был поумнее и вернулся с добром, те и жили хорошо! А герои, те что с осколками, спились или так и жили лозунгами, но в нищете....

Nikolai Garskov

Зачем Вам это? Других что ли нет тем из истории этой трагедии или какой то материалыный фактор Вам забыть прошлое не дает?

Татьяна Грищенко

Можно было бы забыть прошлое, да настоящее, чванливое, хамское..... НЕ ДАЁТ!!!

Nikolai Garskov

Вы не ту эпостась выбрали для обсуждения несоответствий исторического наследия.(

Тихая Мелодия

По-разному....одни долго ходили в форме,потому как больше надеть было нечего....другие жировали....

Татьяна Грищенко

И по сей день жируют и твердят какие они герои, вот это и есть демократия, а настоящие герои погибли , умерли от ран....

Тихая Мелодия

Ну...не всё так однозначно...к чему очернять оставшихся ветеранов....они же всё равно воевали...защищали страну.

Владимир Халяпин

Суд для всех один

Сергей Кузнецов

Вагоны добра привезти -надо располагать вохможностями, так что это сильно преувеличено

Semik Gruzni

Те кто несли пули и осколки в себе, их давно нет. Остались интенданты, тыловики,штабные.

Татьяна Грищенко

Несправедливо - подлецы и предатели процветают, .....

Na
Nadin

Большинство первых попали в "ад"-острова инвалидов(Валаам...)можете прочитать в инете...

Евгений Самсонов

Слышал такое выражение;кто при немцах жил.тот и сейчас хорошо живёт...

Татьяна Грищенко

И в этом есть наш русский менталитет - подлость, предательство, грабёж своего же народа....

Евгений Самсонов

Так нас учили с 1917 года.

Газинур

не каждому было вывозить вагоны. но вывозили все. это была добыча

Игорь Шульгин

К сожалению,думаю,что первые уже не живут...,но жили честно!

Татьяна Грищенко

Благодарю Игорь, это действительно так!!!

Игорь Шульгин

Это очевидно...

Дж
Джихангир

Шведский стол не отменялся, с собою ничего не возьмешь!

Laccystas-Kp

После второй мировой! Они почти все уже не живут

Татьяна Грищенко

Мы Иваны, не помнящие родства, своей истории. прошлого.......значит и не стоит ждать хорошего будущего......

Laccystas-Kp

)))

Vi Za Vi

Ты пропагандошша либеральных ценностей ?

Николай Лашкин

Спрашивать-то скоро будет некого ...

Татьяна Грищенко

А годов через 20 -30, когда не станет и нас, помнящих СССР. спрашивать вообще будет не с кого и некого!!!

♪♪
♪♪♪♪♪

И те и другие знают(ли) смысл мира!!!