Ольга Александрова

Подскажите, каким способом можно починить железную бочку ( в ней от ржавчины появилась дыра с 5 рублевую монету) воспользоваться сваркой нет возможности.

Ответы
Владимир Горшков

Предварительно очистите от ржавчины,разведите костерок и прогрейте днище бочки(можно паяльной лампой)растопите гудрон и заливайте дырки, низ бочки надо заложить,по мере затвердевания дырки, из нутри проложить толстой пленкой или рубероидом,удачи..

Галина

КАК МОЖНО ПЛОТНЕЕ СЛОЖИТЕ ЦЕЛЛОФАНОВЫЙ КУЛЕК ТРЕУГОЛЬНИКОМ, ПРОТЯНИТЕ ЕГО В ДЫРУ ДО УПОРА С ТАКИМ УЧЕТОМ, ЧТОБЫ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ОСТАЛАСЬ ИЗНУТРИ И ПОДОЖГИТЕ С ДВУХ СТОРОН, ДЫРА БУДЕТ ЗАКЛЕЕНА ОПЛАВЛЕННЫМ ЦЕЛЛОФАНОМ

Ольга Александрова

Спасибо, попробую

Света Ефимова

можно заклеить супер клеем либо резиной либо кусочком нержавейки размером побольше образующей дыры и края этой дыры надо обработать зачистить и покрасить чтоб дыра неувеличивалась

....

болт,две шайбы и резиновые прокладки с обоих сторон полоите и затяните болт с гайкой течь устранится

Ольга Александрова

Хорошо,попробую

....

шайбы широкие надо

Светлана Рябова

С помощью эпоксидного клея и ткани. Долго,но у меня такая "штопаная" бочка прослужила 3 года.

Ольга Александрова

Спасибо

Светлана Рябова

Только ткань в 4-5 слоёв.

Кенес Уразбаев

силкон + резина раза в 5 боьше чем пяти рублевка, думаю протянет какоето время

Николай Жуков

смолой.сам не давно делал.но вообще то пусть мужик делает так ему и скажите

Антон (Донской Казак) Веселов

Ткань и эпокситная смола(не ломкая) с двух сторон.И мужчину для работы!!!:-)

Lampa08

раздайте соседям жев резинки, через неделю соберите обратно... и -за дело!

Се
Серый

Болт,две резины,чуть больше дырки и две шайбы тоже больше дырки...

Ольга Александрова

Спасибо, надо попробовать

Игорь Либерт

резиновой заглушкой.( в авто используются для тех. отверстий )

Влад Белов

сдайте в металлолом. а ввобще можно выстелить целлофаном.

Вася

Большая дыра? Бочка сколько литров? Под что используется?

Ольга Александрова

Обыкновенная, литров 200, а используется под сток с крыши

Вася

Болт вкатай

Владимир Сушков

Заткни пробкой,на которую намотай тряпку с цементом...

Ольга Александрова

надо попробывать, спасибо

Илья Кирсанов

поставте прокладку с обоих сторон и стяните болтом

Vi
Vip-Morda

пропитываешь марлю эпоксидкой и заклеиваешь дыру

Ольга Александрова

Спасибо

Евгений Стефанцов

кусочек жести и холодная сварка(тюбики продаются)

Ольга Александрова

Спасибо

Я Не Рыжая, Я Золотая))

есть клеи различные..и есть сварка,,.тоже сухая...

Te
Terminator-Term

с накладками из листа и резиновой прокладкой

Ольга Александрова

Спасибо !

Вчера Свалился С Луны

все элементарно..спроси меня и я тебе отвечу)

Ольга Александрова

Спрашиваю !

Вчера Свалился С Луны

нужно взять две шайбы диаметром чуть больше дырки и стянуть их болтиком с гайкой ,можно с резиновой прокладкой с обеих сторон.