Екатерина Рублёва

Совладелец квартиры говорит что заберет все с квартиры и продаст ее самолично.

Его слова таковы. Я пойду в управляющую компанию, у меня там есть связи и скажу им что ты не платил 11 лет за ком. услуги. Это при том что 11 лет он держал там квартирантов которые платили 15000 в месяц, без моего ведома. И денег с квартирантов я никогда не получал как совладелец. Когда я вернулся в Росию, я позвонил квартирантам и спросил у них официально ли они снимают квартиру они сказали что нет. И совладелец говорит мне что я никак не докажу что квартиранские деньги и были оплатой за квартиру, так как они жили не официально и никто не подтвердит что они вообще там жили.

Антоша Новгородцев

на диктофон запиши его слова за клевету еще добавят. надежно. удачи

Самал

В вашем вопросе не понятно кто хозяин квартиры, а кто совладелец, на кого оформлено свидетельство о праве собственности

Вера Панакшина

Продать квартиру без вашего согласия он не сможет в любом случае другое дело что он может потребовать от вас в судебном порядке оплату коммунальных услуг за указанный вами период

Дмитрий Берестовой

Это он в горячке сказал. Ничего он не продаст без вашего согласия.

Елена Смирнова

Управляющую компанию нанимаем мы - жители для ухода за нашим домом - при чем здесь они.
Если вы докажете в расчетном центре, что отсутствовали в квартире (справку, билет...) , то за воду, свет, газ вы платить не должны -
За содержание и ремонт дома, а также за отопление платить обязаны. Если ваш сособственник все годы это оплачивал, он имеет право подать иск в суд и потребовать вашу часть - вы заявите: что исковая давность три года - это вам и присудят вернуть ему. (объяснять это ему не стоит - пусть думает, как ему нравится еще 3 года)
Если докажете (документально, свидетели... ) что он сдавал квартиру без вашего согласия - можно иск к нему, наверное.. .
Никто кроме вас распоряжаться вашей собственностью не может. - это уголовно наказуемо.