Ри
Ритулька

как доказать подлог? совладелец продал свою долю квартиры, оформив сделку дарением! как доказать подлог?

Дмитрий Белов

Если документы оформлены как договор дарения, то никак. А доказать можно-если одариваемое лицо согласится сообщить официально о факте продажи.

Дарья

Маловероятно, но если есть возможность доказать, что на счет подарившего в это же время поступила крупная сумма - дерзайте.
Ну, а как законно это узнать?
Практически никак.
Банковская тайна.
Я на Вашей стороне, это безобразие, но по судебной практике доказать такое практически невозможно.

Рыжая Пушистая

это называется притворность сделки. доказать трудно, да и есть ли вэтом смысл? ну признают притворной и что? он продаст или подарит снова.

Лискачев Дмитрий

Это не подлог, а притворная сделка. Но вот доказать это очень и очень сложно,
. если только сам покупатель не даст соответствующих показаний в суде. Приниматься во внимание могут и письменные доказательства и свидетельские, и аудио (видеозаписи). Но, как правило, ничем подобным заинтересованные лица не располагают.

Татьяна

практически никак. подарить-его право. на суде вам надо будет доказать и сам факт передачи денег. и то-что эта сумма давалась в качестве оплаты за недвижимость. нужно будет предоставить расписки о получении денег. и тд.

Же
Женечка

Это не подлог-это притворная сделка.
Доказать ее притворность нереально. Ну если только даритель (продавец) и/или одаряемый (покупатель) сдуру в суде не расколятся, что было в действительности

Никола Ф

Подлога нет, он вправе дарить свою собственность не спрашивая у вас разрешения.

Олеся Барсукова

Никак не докажете.