Анна Трофимова

Как оформить дарение части квартиры на мужа?

День добрый! Подскажите пожалуйста как оформить в дар часть квартиры.
Квартиры покупалась до брака, оформили ее 50/50, сейчас возник вопрос, требуется оформить одну треть жене, две трети мужу. Как это сделать?

Хасаншо Bobojonov

по договору дарения!

ОК
Ольга Корноухова

Оформляйте договор дарения и с документами в Росреестр + госпошлина одариваемому 1000 руб.

Роман Ягодин

Заключайте договор дарения 1/6 доли квартиры и отправляйтесь в Росреестр для гос. регистрации перехода права собственности !

Екатерина Кондрашова

В ЕГРП за 1000 рублей перераспределить доли по заявлению. . Оба должны подойти. . Там подскажут. . Дарение, скорее всего..

Ар
Артём

на кого её `" оформили ее 50/50" ???

Marina Braga

Так и оформлять- жена дарит мужу...

Мария Авалян

Посчитать какую часть жена должна по договору дарения передать мужу, чтобы у него было 2/3, прийти к нотариусу и оформить сделку.

Натали

Квартира покупалась ДО брака<у каждого из нынешних супругов по 1/2 доли ЛИЧНОЙ собственности. Поэтому все очень просто. Только нужно вспомнить математику за третий класс.
1/2=3/6.У каждого по 3/6
Нужно, чтобы у мужа было 2/3.Это равно 4/6.
Значит, жена должна подарить мужу 1/6 долю. Один договор дарения на 1/6и всё .Потом регистрация в Росреестре
У нее останется 2/6=1/3,у мужа станет 4/6=2/3.
Если сами с таким договором не справитесь-идите к нотариусу. Договор дарения между супругами, да еще такой доли будет стоить копейки.
Встречный вопрос-А нахрена такие телодвижения?