Елена Стемпень

Владимир, в старину так называли станок, на котором вили веревки и канаты. Попасть в него на ходу было досадно, если он вил веревки, и опасно, если — канаты. Как назывался станок?

Ответы
Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

веретено

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

просак имеет другое определение я так знаю

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

тут стыдно писать ..-определение дает Никита Михалков в фильме "Жмурки"

Елена Стемпень

почему эта пошлятина так популярна? От скудоумия человеческого?

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

не могу ответить..вам....что знал -то написал..простите ...))))