Ви
Виолета

нужна помощь!скоро выступление..как побороть в себе страх публичности?перестать стесняться?не волноваться? пожалуйста подскажите..я никогда особо не выступала публично..скромная,тихая,а тут пришлось согласиться..

Ответы
Костя Кузнецов

не чего не бойся, это у тебя страх оценки, представь, что ты выступаешь перед близкими людьми или перед пустым залом играй как для себя, как будто ты одна и настройся так, чтобы не в коем случаи не обращать внимания на всякие отвлекающие факторы, титаник смотрела, там музыканты не прекратили играть несмотря ни начто

Ви
Виолета

спасибо!

Костя Кузнецов

Успехов!

Александр Луньков

В принципе, ничего сложного. если человек хоть чуточку себе верит. Прежде всего понять и принять. что те, кто будет Вас слушать - обычные разумные люди, не смотря ни на какие регалии и звания. Такие же, как Вы, ваши друзья и соседи. Вы стесняетесь друзей или соседей? Ну, вот... В принципе, этого должно быть достаточно)

Ви
Виолета

😊спасибо большое

Raf Kanyukaev

выбираешь одного понравившегося человека, смотришь на него и спокойно начинаешь говорить, своими простыми словами, не спеша, чуть громче чем обычно,на провокации не поддаваться, по реакции того человека, на которого смотришь, корректируешь свою речь, удачи, все будет хорошо

Fedor Shkenev

Советуют найти в зале одного человека, который Вам не неприятен, знаком, просто понравился-и обращаться "вокруг него"-не прямо вот к нему-а в это место, но не выпуская Ваш "якорь" надолго из поля зрения

Абырвалг

это действительно серьезная проблема - страх перед публикой...избавиться от него можно только приобретя опыт выступлений..а вот нивелировать можно попробовать вместе с психотерапевтом ..

Hojageldi Hojageldiyew

Выберите в зале два человека в разных местах. Обращайтесь по переменно то к одному, то к другому. При этом смотрите им на макушки. Через некоторое время привыкните к публичности

Лариса Чурбанова

Читайте то, что будете говорить перед зеркалом, близкими людьми, самое тяжело когда дрожит голос, зеркало помогает, я так справилась, удачи✋🌻

Ирина Комарова

Почаще выступать...И привыкните...

Елена Данилова

)))) никак. Его просто нет. )) расскажите что случится когда вы выйдете на сцену? (Я актриса, режиссёр, тамада и организатор мероприятий. Стаж 40 лет)

Baribus Baribus

Просто нужно представить как будто ты в компании друзей... каждого из зрителей знаешь, и обращаешься к каждому лично... Это поможет!....)

Иван Петров

Передставь, что вокруг никого нет, боязнь мнения толпы это врожденный инстинкт и от него никуда не деться

Sa
Santiago

выпей коньяка, говорят, что большинство артистов перед тем, как выйти на сцену, это делают

Chappi

Принять факт что это неизбежно и спокойно к этому относится.

Дмитрий Хлебников

Выступи перед родными и при этом думай что они зрители

Олег Ледовский

грамм 150 ебани и иди не ссы второй раз можно на сухую

Олег Ледовский

так что дерзай

Улугбек

Напрасно согласились... Освистают или пожалеют...

Одинокая Сволочь

первый раз страшно... потом всё проще будет...

Lukagray

выпи грам 150

Одинокая Сволочь

можно... только коньяку...

Ви
Виолета

первый раз не страшно))

Lukagray

но не больше

Млечный Путь

Бывает, но выработать своя стиль общения.

На
Надежда

ой да небойся ты ничего ,что страшного то

Ви
Виолета

страшно!!

На
Надежда

ой да плюнь на всё держись проще

Андрей Грязнев

большая аудитория? какой возраст?

Ви
Виолета

18 лет,не совсем

Андрей Грязнев

побольше уверенности (они все равно ни чего не понимают и ни чего не знают), побольше примеров, добавьте немного жестикуляции и ... не тормозить. все когда то приходится делать впервые. удачи на новом поприще!!!

Vova Vova

100 грамм коньяка)))или 112 водки)))