Юрий Онохов

Одна моя знакомая ,коллега по работе поведала о своем горе .Погиб в армии сын...Привезли гроб в сопровождении 2х солдат и лейтенанта. . .На кладбище когда похоронили сына в это же время еще были похороны ,тоже военного .., офицерского звания.. Она всплакнула, и промолвила:"Почему моего сына похоронили без почестей..., а офицеру и оркестр и залп оружейный..., мне обидно и не понятно чинопочитание даже в этом ..? Я не знал,что ответить...И правда почему????

Ответы
Людмила Новикова

Страшную историю рассказали... И комментировать не могу... Может погиб как-то недостойно... В любом случае, желаю этой матери пережить такую утрату...

Юрий Онохов

горячая точка на боевом посту.

Helen

ОХ...ХОЧУ МИРА..НЕ ХОЧУ СМЕРТЕЙ С ПОЧЕСТЯМИ...а материнское горе= до ее смерти....

Грета

возможно офицер погиб при исполнении

Юрий Онохов

солдат тоже погиб при исполнении -горячая точка.

Грета

тогда не знаю

Кот Макси

Есть Устав, где всё прописано. Плакать надо о погибшем, а не о почестях. Им там всё равно...

Юрий Онохов

Что прописано по уставу ?

Кот Макси

Церемония похорон

Юрий Онохов

Что выдумывываете про церемонию Оба погибли при исполнении..., одинаково ,разница только в погонах ,

Ирина Литовченко

Это нужно не мертвым........

Юрий Онохов

В том то и дело ей было невдомек,,, почему к ее сыну как,"пушечному мясу"?

Ирина Литовченко

Нет ответа на этот вопрос