Ирина

«На пустое сердце льда не кладут» (А.Ч) О чем он ?

–4
Ответы
Владимир Строганов

Нужно было что-то делать, – рассказывала Ольга Леонардовна. – Я положила ему на грудь лед, а он с грустной улыбкой сказал:
– На пустое сердце льда не кладут…
Действительно, сердце писателя уже едва наполнялось кровью. Шверер, пришедший в два часа ночи, пульса почти не прощупал. Чехов спросил его по-немецки:
– Смерть?

Ирина

Умничка. Снимаю шляпу.

Владимир Строганов

В инете все есть

Ирина

Есть. И тем не менее, столько людей говорят мне спасибо. За то их бесплатно самообразовываю)

Владимир Строганов

Просто не знают, гре взять инфу.

Аксинья

Это произнес Чехов перед самой смертью, когда жена хотела положить лед ему на сердце. Сердце Чехова практически перестало качать кровь..., рн это хорошо осознавал.

Ирина

Всего лишь предсмертная фраза. А сколько в ней глубины .

Аксинья

Этим и отличалось творчество Чехова: глубиной в немногословности.

Людмила ...🇷🇺

Эта цитата означает, то, что скольбо бы человек не говорил чего-либо хорошего, ты никогда не узнаешь, что творится у него на душе

Ирина

Нет.

Людмила ...🇷🇺

.,. Ладно я... А тебе то чего не спится😁

Ирина

Обозреваю Мир)

Людмила ...🇷🇺

Туточки?

Ирина

Здесячки)

Александр Иванович

Ну если оно пустое и штоб не пропало то кладут!!!!!!!!Надо хоть немного знать палллллеонтологию!!!Кошмар!!!!!

Ирина

Не надо. Достаточно знать биографию А.П.

Александр Иванович

Биаграфия патом.

*Елена Сергеевна*

Ну если про Чехова, то это жене сказано. Перед смертью практически.. Гениальный человек и автор!!!

Ирина

Да.

*Елена Сергеевна*

Спасибо Вам большое!! 🌸

Евгений Во-Ин

он уже болел... серьёзно... бессмысленным считал ему всякие новомодные примочки

Огненный Тигр

Был тяжело болен туберкулёзом и знал,что он умирает.Предсмертные слова.

Вера Гудкова

Наверное, что пустое сердце не надо остужать, оно и так холодное.

Александр Пантелимонов

Привет милая Иринка. Это в принципе разочарование во всём

Ирина

Нет. Милый Саша, увы)

Александр Пантелимонов

На ваше сердце бесполезно ложить лёд, оно ко мне пустое🥹

Ирина

О, как )

Александр Пантелимонов

И что ?В сердечке ёкнуло?🥲

Ирина

Еще как. Вернее, оно затрепыхалось. От радости. Что вы написали ложить, а не покласть.

Александр Пантелимонов

Вы ложку на стол положите или покладете вот такие как вы испоганили русский язык😒🌶️

Alexey Dykun

А это он о том, что с таким человеком никто жить не хочет.

Alexey Dykun

Спасибо, Ирина, за ответ. Пускай у Вас всё получается.

Ирина

Получится что ?)

Alexey Dykun

Всё, что Вы себе загадываете. Спасибо за вопрос.

Ирина

Загадала. Хочу мира на этой планете. Имя у меня такое. Ирина-мир.

Alexey Dykun

Хорошо, будет Вам мир. Вам следует только подготовиться как положено к миру и тогда уже он однозначно наступит.

Блуждающий В Темноте

такого человека угробили эти женщины при контактах

Наст Самин

Если оно умерло, смысла хранить его нет ,вот и все ))

Незваный Гость

О том, что разорваться может.Охладить не повредит.

Ле
Лена

эмфизема лёгких, сердце практически не работало.

Черная Мамба 🇷🇺

Толку нет, оно ж пустое, не почувствует все равно

Ve
Vedddima

только шелковое сердце не пылает и не болит (с)

Сергей Остёрский

А до этого была песня о нейлоновом сердце.

Ve
Vedddima

да ладно, Паскаль был первым))

Денис Ильгов

Без контекста, на вскидку? Та о чём угодно. 🙂 )))

Геннадий Анисимов

Не познав любви - не по знаешь предательства.

Игорь Пономарёв

А зачем??? Всё равно ничего не чувствует....

Юра Пашков

Всё о том, что от этого надо - рвать когти