Его Сиятельство Граф Аверкин

Вопрос про локальную сеть, епт

Есть два компа, есть витая пара
И проблема в том, что Локальная сеть 1 работает когда провод не подключен
Странно как-то
Где собака зарыта?

Владимир Гаврилов

отвечаю епт, витая пара неправильно обжата!!!

Юлия Корниенко

вопрос рождает еще больше вопросов, коротит может что-то, хз

Нэля Бикбаева

А выключенный монитор фактралы показывает?

Катерина

Это может быть одна и та же сеть, но с разными настройками протокола TCP/IP.
Например, Используется разный IP-адрес или разные адреса DNS-сервера.
Вероятно, сеть настроили один раз, а потом вместо того чтобы изменить настройки имеющегося подключения, просто создали новое. А старое подключение так и висит в настройках, хотя и не используется.

Михаил

Значит локальная сеть 1 настроена на другой порт. это может быть еще один сетевой разъем или внешняя сетевая карта или вай-фай сеть. а что сделать то пытаетесь?