Мария Чиркова

вопрос про локальную сеть.

расскажите как подключить что нужно. и можно ли использовать обыкновенный пач если есть свич. или нужно что то специальное. прошу помогите. заранее благодарен.

Вячеслав Морозов

оййй даже незнаю что и сказать)) )

Азиза Бахронова

что нужно:
руки, 2шт (желательно) ;
голова с содержимым, 1шт (обязательно) ;
свитч, количество зависит от кол-ва компьютеров, и портов свитча (+1 порт на внешнюю сеть/другой участок сети) ;
пэтчкорд, по 1шт на компьютер;
компьютеры (чтобы было что подключать, ы!) .

как подключить:
используя руки, под управлением головы, соединить пэтчкордами компы со свитчем (один конец кабеля воткнуть в разъем сетевушки, второй - в порт свитча) ;
включить компьютеры;
настроить на каждом айпи-адреса в рамках одной подсети, избегая вводить уже использующиеся (т. е. конфликта адресов) ;
включить свитч, проверить работает ли;
если необходимо, завести всех в рабочую группу или эктив директори (для шаринга) ;
если что-то не работает: проверить голову и руки, повторить все заново. если опять не заработает - отключить файрволы, проверить железо, помолиться, повторить все заново.

если соединить 2 компа тупо пэтчкордом - думаю, работать не будет (хотя, я никогда не пробовал. проверьте) .
ранее, для соединения использовали так называемый нуль-модемный кабель (без всяких промежуточных устройств) , но это уже неактуально 🙂