Оксана

Вопрос по локальной сети.

кто может объяснить такую ситуацию: периодически на некоторых компьютерах появляется надпись у значка"Подключение ограничено или отсутствует", а на следующий день включаю компьютер и все работает есть и связь с другими компьютерами и выход в Интернет. Подскажите, как решить такую проблему, с чем это вообще связано?

Каришка Кикачейшвили

Связано это с роутером или чего там у Вас отвечает за шлюз/dhcp. Конкретно - с такого описания Вам никто не ответит. Это может быть и просто потеря интернета, пакетов, и аренда адресов и еще 100500 причин. Смотреть это надо сисадмину и уж точно не Вам

Людочка Гончаренко

может быть связано с перегрузкой свича/роутера.
например если в сети 10 компов, 3 из них качают торренты, свич слабый, успевает только их данные обрабатывать.
остальные компы "с восклицательными знаками", но сеть на них частично должна быть и интернет тоже.
не стабильно, но должно работать.