Пелагея

Ведро в форме конуса. Где используется и почему?

Ответы
Т✩
Точка ✩ Зрения

Железные ведра применяются различных форм: одни из них цилиндрические, другие конические, третьи — в виде бадеек (конические книзу). Ведра, предназначенные для тушения пожаров, ничем не отличаются от хозяйственных, а потому нередко используются для носки воды, мытья полов и пр. Это недопустимо с точки зрения правильного ведения пожарного хозяйства... И.И. Русаков «Пожарная практика» Издательство НКВД 1930 г.

Юрий Добронравов

На пожарных щитах. Чтобы не воровали. Впрочем, мой друг, когда его назначили ответственным за пожарный щит, подошел к этому кардинально - просто весь инвентарь к щиту приварил электросваркой. И тем, между прочим, спас кому-то жизнь. Один из умников, когда горел электрокабель под напряжением, пытался потушить его пенным огнетушителем. Но Вася все предусмотрел - приварил крепко! 😄

Пелагея

Ай да Вася....😜

Станислав ...

Висит на любом пожарном щите. Почему в виде конуса? Есть версия, чтобы не воровали - дома использовать не получится. Но на самом деле конусное ведро проще и быстрее наполнять - на пожаре это важно. Плюс острым концом можно пробить нетолстый лед на водоеме.

Пелагея

Пробить лед ...это 👍

Igor V

при тушении пожаров,таким ведром удобнее набирать воду из ёмкости(водоёма),оно просто конусом вгоняется в воду и вода заливается в него. обычным надо зачёрпывать воду,это дольше и не всегда удобно. 😊 как то так.

Пелагея

Ну пусть будет так тогда...😊

Igor V

😉

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравия желаю Вам ,Уважаемая Марина....сие изобретение называется "ведро пожарное"....а такой нелепый вид.....придет ведру жесткость и прочность при падениях ведра с высоты ...он просто не мнется))))кулечек)))

Пелагея

Доброго дня,Олег. Относительно прочности "кулечка" Вы интересно подметили))) Но...не все так просто.......)))

Пелагея

Да я шучу))) Чтобы пожарные,туша пожар, ведра на землю ставить не могли...т.с. для непрерывности процесса)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ага,я понял Вас)))))

Пелагея

Удачного дня!😊

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо Марина,и Вам всех благ:)

Геннадий Митрофанов

Используется при пожаре,и висит на противопожарном стенде. А почему-конусное? Да потому,чтобы не могло быть использовано,в бытовых целях,его нельзя поставить. 😊

Василий Васильев

в пожарных щитах... слышал две версии почему... первая чтобы нельзя было снять и использовать по хозяйству (не поставишь)... вторая чтобы разбивать лед....

Пелагея

Ну и все,пожалуй...)

Пё
Пётр

пожарное ведро.........его трудно где нибудь применить, потому и используют на пожарных щитах................чтобы не снимали )))))))))))))))))

Viktor Nnn

в пожароведении. а почему? да просто по кочану 😊 кому то в кочан взбрело такое мыслие 😊 , а вообще думаю, чтоб не воровали.

Пелагея

Чтоб наземь не ставили,когда пожар тушат)

Viktor Nnn

а ни кому и не придёт такое в голову, я как то раз тушил, правда из шланга

Пелагея

Страшное дело. Знаю.

Viktor Nnn

ага

Андрей :\>_

в пожаротушении используется. конусообразное для того, чтоб не ставили на землю во время тушения. не отвлекались на отдых

Пелагея

👍

Вячеслав Дамер

Знаю, что это пожарный инвентарь... А почему такой ыормы - не знаю... Есть предположение, чтобы не своровали...

Пелагея

✌️

Андрей Умбеталин

Слушайте про конусное ведро следующее, оно такой формы потому, что должно тонуть когда зачерпываешь воду из проруби или колодца, оно черпает воду без базара, сразу полное ведро воды или водки, кто, что зачерпнет.

Пелагея

Принимается..))))

Андрей Умбеталин

Так и есть

Вячеслав Дамер

Знаю, что это пожарный инвентарь... А почему такой ыормы - не знаю... Есть предположение, чтобы не своровали...

Вячеслав Дамер

Знаю, что это пожарный инвентарь... А почему такой ыормы - не знаю... Есть предположение, чтобы не своровали...

Вячеслав Дамер

Знаю, что это пожарный инвентарь... А почему такой ыормы - не знаю... Есть предположение, чтобы не своровали...

Сергей Che

На пожарном щите висит. Для удобства набора воды во-первых, а во-вторых - как говорится, шобнеспиздили. 🙂

Юрий Наумов

На пожарных щитах ибо такое никому не нать в виду его полной хозяйственной безполезности - не сопрут

Алла Беньяминова

На пожарном щите висит всегда,а почему_наверное.чтобы в хозяйстве не пригодилось.(кому-нибудь)

Коля

Используют пожарные.Отсутствие донышка в таком ведре позволяет быстрее наполнить его водой.

Ва
Валера

При тушении пожара, конус позволяет осуществлять пескание воды на более дальние расстояния

Пелагея

....и не ставить ведерко наземь...))))

Авдей Мотоциклетов

у нас в пионерлагере висело на пожарном щите-думаю им можно тушить и драться одновременно 🙂

Пелагея

😄