Актриса Весна

Вежливость стала такой редкостью, что её часто путают с флиртом и (или) слабостью...?

Ответы
Денис Петрашов

Чаще со слабостью, нежели с флиртом. Сейчас историю расскажу обхохочетесь. На корпоративе, увидел скучающую девушку, из вежливости, решил пригласить на танец, потанцевали обменялись телефонами. В результате общались пару недель, до того, момента, пока она не выдала в очередном общении, что я как будто планировал, специально пригласил на танец, взял телефон))). Моё вежливо общение перепутали с отношением как к женщине. Я не устаю поражаться, почему так сложно с современной молодёжью? Теперь боюсь лайка, фотографии в контакте, мало ли вот такой конфуз опять случится)))

Актриса Весна

😂😂😂😂то есть, Вам тоже достается, от "слабого" пола)))))

Виктор Журавлев

Это только в России! Приличные и образованные люди Запада ведут себя с женщинами прекрасно.Сам видел как немец и итальянец благодарили русскую переводчицу,которая на них шесть часов пахала,переводя сложнейшие технические термины от русских инженеров.Но из десятерых русских инженеров ни один ей спасибо не сказал,хотя она была не их переводчица,а моя.А их переводчик через 15 минут спёкся и мы им стали помогать.Вот тут я воочию увидел русских свиней!

Uktamxuja Boboev

Воспитанность всегда будет в цене. Много примеров можно привести. Вот один. Женщина спускается с 4 этажа на каблуках. Естественно чувствуя ее скромную паходку я подстраховав ее взял за руку, она оттолкнула меня и шагнула. Нога ее соскальщнула и она чуть не полетела куборем. Я успел ухватить ее и остановил этот процесс. Она побледнела и схватив меня не отпускала до тех пор пока мы не дошли до 1этажа.

Рустам Рахматов

Для каждого времени свои социальные манеры выражения вежливости.Представьте себя выражающей вежливое приветствие по французскому этикету 18 века, пару реверансов, и полдня здороваться в офисе.. С каждым. Наверное что-то и от старых времен устарело.

Актриса Весна

Для каждого времени, есть рамки приличия!!!Не удачный пример привели

Рустам Рахматов

Посмотрите в поисковике человек собака 1995 год. Это считается искусством..

Актриса Весна

Посмотрю

Александр Никитин

Где ей не пользовались , уже и не будут... а так достаточно вежливых людей , пока им не приходиться отвечать на грубость. Вежливые люди на многое способны и так сразу то не вспомнишь - слабый он или флиртует.... когда в сознание придешь 😀😉

Opsik Ppp

"Простите, не могли бы Вы опустить платье ниже попы?" можно произнести совершенно по-разному. Вежливость прежде всего уровень воспитания и образованности. Можно же и нос сломать хаму со словами "простите, я неудачно рукой махнул"

Актриса Весна

Всё верно

Opsik Ppp

так что вежливость - всего лишь инструмент для умного человека. а как он его использует....

Иван Тищенко

Я всегда стараюсь быть предельно вежливым и действительно иногда это воспринимается, как слабость, как флирт не замечал. Женщины как раз очень отзывчивы, как правило к вежливости. Я не считаю, что это такая уж и редкость.

Актриса Весна

Замечательно! 👍

Михаил Василенко

Да...типа того... Все такие "деловые и дерзкие"...порой вызывающие улыбку😉😂😂😂 а когда говоришь с ними НОРМАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ (не на уровне дворовой шпаны) -многие впадают в ступор😂😂😂

Актриса Весна

Еще какой!))))

Юра Забияка

Знаете, у меня был случай когда я подал девкше в маршрутке руку что бы она вышла,а сзади был её парень и не много был конфликт по этому делу и щас я стараюсь ничего подобного не делать

Актриса Весна

Ну парень то не прав, при любом раскладе...он Вас еще и поблагодарить должен был.

Юра Забияка

Не знаю.....меня это взбесило и я стараюсь даже вообще руку не протягивать.Ну окромя бабушек и им подобным.

Актриса Весна

Ну так даже меня "подкинуло", представляю Ваше состояние

Юра Забияка

Я щас плакать буду,кто бы оце утешил и обнял бы ?))))))Обнимите меня ааааа)))

Актриса Весна

😂не утрируйте)))

Евгений Белюшин

Это люди не могут отлечить одно от другого. Читтают не то и не о том. Придумывают свои определения словам и событиям, зачем ведь все уже есть в словаре и более умными людьми написано.

Николай Атом

Это понятие возвращается и приходит от поколения к поколению. Просто сегодня это не в моде. Но спешу вас уверить что не все-таки неучи и проходимцы! С уважением, к вашим услугам.... )))

Актриса Весна

Благодарю! Конечно не все и это радует!)))

Николай Атом

Я и в жизни такой, часто замечаю улыбки в свой адрес и иногда кажется что меня считают глупцом! )) Но мне даже нравится, -мудрость без глупости не ходит! ))

Актриса Весна

Главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а там как смотрят - это их заморочки😉

Wolf Werwolf

Действительно вежливость сейчас не в чести, но лично для меня она определяющее поведение пока человек не переходит на грубость и даже тогда не сразу перехожу на другой лексикон...

Актриса Весна

Я стараюсь вообще на него не переходить

Wolf Werwolf

Иногда бывает что я веду такие беседы...

Евгения

вежливость редкость, согласна. но врядли ее можно спутать с флиртом или слабостью. мне чаще попадаются экземпляры, которые в ответ на мою вежливость называли меня наглой.)

Актриса Весна

😯да лан?!!!!как это то можно спутать?

Евгения

люди, которые своей наглостью и нахрапом пытаются либо чего то добится, либо вывести на эмоции, а когда не выходит по их нему, тут же выдают что я наглая и самоуверенная и они найдут на меня управу)

Актриса Весна

Ой ти божечки!😂

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не фига не редкость, у нас даже водителю маршрутки говорят остановите пожалуйста,
вообщем я сильно сомневаюсь, что водитель маршрутки считает будто с ним флиртуют

Олег Николаев

Точно! Хотел помочь пожилой даме выйти из автобуса - протянул ей руку... И услышал крик на всю улицу -"Что вы комне пистаете!!!"... Больше я на такие глупости не иду...

Актриса Весна

😯совсем че ли?!

Олег Николаев

К незнакомкам "не пристаю"!!!

Актриса Весна

Я про женщину...

Олег Николаев

Да Бог ее знает, что с ней стало Я молча ушел...

Актриса Весна

Да и правильно! Неадекватная какая то)))

Red Tetris

согласен насчет слабости иной раз приходилось после любезностей показывать темную сторону своего характера потому что не все люди понимают это правильнт

Владимир Кикинёв

здраствуй ,вот ели я открыл дверь и пропустил тебя вперед или предложил донести тяжелую сумку где тут флирт или слабость или мы говорим о других ситуациях?

Актриса Весна

Нет, говорим об одном и том же... восприятие может быть разное

Владимир Кикинёв

мужская слабость в том что мы вас любим наши милые и хрупкие девочки и мы пытаемся всегда вам понравиться и выглядеть в ваших глазах сильными,а вот силы нам придает ваша нежность к нам и любовь,а флирт это женская делема,улыбнулась подмигнула и пропала

Актриса Весна

Так и пропала)))Может обрела, так же как и он 😉ну и дай Бог!

Владимир Кикинёв

ТАК Я ДУМАЮ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО ЕЩЁ,МЫ МОЖЕМ ВСЕ ПОКА МЫ ЖИВЫ ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ПРОДОЛЖАТЬ БОРОТЬСЯ

Актриса Весна

Так это ВСЕГДА!

Рафаэль Гилязетдинов

Поколение меняется, словарный запас заменяется, поэтому для одного поколения вежливые слова одни, для другова другиие и кажется что вежливость пропала...

Александр Булатов

Мне кажеться потому что люди стали более грубыми к друг другу и если человек ведет себя вежливо то это кажется особенным отношение а кому то и влиртом)

Актриса Весна

Согласна

Тимофей Ляшедько

Вежливых всегда начертают нагнетать чужими заботами или делать с ними необходимых людей на заделку проблем, поэтому со временем они исчезают.