Рената Полохова

Скоро НГ может поделитесь своими любимыми рецептами, может, что то новенькое для себя открою, приготовлю, хорошо, когда есть разнообразие?

Ответы
Татьяна Черненкова

🖼Салат "Кукуруза" - красивый, дешевый и вкусный салат. Такой крабовый салат с кукурузой отлично смотрится на праздничном столе. Берите в новогодние салаты 2022 на Новый год Тигра.
Продукты (на 8 порций)
Картофель - 4 шт.
Морковь - 2 шт.
Крабовые палочки - 150 г
Яйцо куриное - 3-4 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Кукуруза консервированная - 100-150 г
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу
Лук зеленый - для украшения
Пошаговый рецептСалат "Кукуруза"
Ингредиенты для крабового салата с кукурузой перед Вами.
Как приготовить крабовый салат с кукурузой:
Помыть и отварить до готовности картофель и морковь. Яйца сварить вкрутую. Все остудить и почистить.
Картофель натереть на крупной терке.
Сформировать из картофеля основу для кукурузных початков.
Немного посолить, смазать майонезом.
Натереть на крупной терке морковь. Выложить вторым слоем. Немного майонеза сверху.
Натереть на крупной терке крабовые палочки.
Выложить третьим слоем крабовые палочки. Затем немного майонеза.
Натереть на крупной терке свежий огурец. Выложить на крабовые палочки. Майонез по вкусу.
Яйца натереть на крупной терке. Последний слой - отварные яйца и майонез.
Сделать декор салата. Украсить салат зернами кукурузы и зеленого лука. Салат "Кукуруза" готов.
Приятного аппетита!

Рената Полохова

Спасибо!!!

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))

Елена Данилова

Короче по типу холоца: варишь и ножки курицы и морковь ну и лучок для запаха. Потом вынимаешь, разделываешь ноги на мелкие частички , как нравится, морковь кружочками ,цветочками на свой выбор, петрушки листочки к морковку рядом -это украшение ) разводит желатин отдельно . Бульон куриный в котором ноги варила процеживпешь , остудаешь до тепленького. И в него приготовленный желатин выливаешь. Ращмешиваешь. И в любимую формочку мисочку выклпдыаешь морковку петрушку это оформление , можно кукурузу , горошек немного заливаешь бульоном. Потом курицу выклпдыаешь .снова заливаешь .и сверху опять морковку и всякие украшения . Заливаешь .и в холодильник . Когда застынет вынимаешь из формочки , нарезаешь как нравится и на стол. Приправы не писала -это по вкусу . Думаю сама знаешь свои любимые приправы🍧

Белеонора

А салат необычен и многим нравится «Праздничный». В равных пропорциях кубиками- отварная грудка, Яблоко (сочное), отварной картофель. Добавляем чесночок через чеснокодавилка (по вкусу), мелко рубленой петрушки и грецкий орех. Заправка майонез/сметана в равных пропорциях. Вкуснятина.

Елена Данилова

Яблоко все равно зелёное или красное?

Белеонора

Я предпочитаю крупные пестрые красные, они тоже называются Праздничные.

Елена Данилова

Мерси

Григорий Шапиро

🖼::Готовь.Долма называется...Всё просто.Молодые!!! виноградные листья замачиваются в холодной воде.Фарш: рубленное(не молотое!)мясо,рис,лук.Специи:реган сухой(обязательно),петрушка,укроп,перец.Фарш заворачивается в листья(Не крупно,на один укус).И ставится томиться...Всё...🤣

Григорий Шапиро

Да много всего.Я выдумщик на кухне.Хотя,супруга ревновала к этому.Как и все леди...😀могу из солёного огурца,яйца и лука с чёрным хлебом салат сделать.как фантазия подскажет...))

Рената Полохова

Я не ревную, спасибо скажу

Григорий Шапиро

Умница!Мужик на кухне - кудесник!👍

Рената Полохова

Полностью доверю

Жагуда Жумагалеев

Рената, Вы похожи на азиатку или точнее Вы азиатской внешности. Поэтому хочу поправить в написании Вашего вопроса.
Скоро НГ. Может поделитесь своими рецептами? Может, что -то новенькое открою? Хорошо, когда есть разнообразие. 😊

Nick Moslem

На 3 литра спирта,:. 100 г сахара,2 ст.ложки корицы,до десяти гвоздичное,ст.ложка заварки черного чая.Нпстаивпть в темноте две недели,периодически встряхивать.Ни какой коньяк,виски,бренди не понадобится!

Рената Полохова

Ух ты

Nick Moslem

Но до этого надо скорректировать крепость(разбавив чистой водой),
Хотя мы пили и на чистом!🌹

Рената Полохова

Хорошо, а то бы....

Люблю Тюльпаны

Салаты:
1. Красная фасоль (в собственном соку), копченая куриная грудка и маринованный лук. Заправить маслом.
2. Копченая куриная грудка, банка ананасов, 100 гр. грецких орехов. Заправить майонезом

Рената Полохова

Не ела, попробую

Люблю Тюльпаны

Приятного аппетита

Люблю Тюльпаны

Приятного аппетита

Рената Полохова

Спасибо 🙂

Анна ***

В этом году хочу чем проще , тем лучше), вообще нравятся всем мелкие бутеры , удобно закусить, мясное блюдо, на 1,рыбная уха или суп из говядины и баранины)

Сергей Л.

Вина домашнего, в этом году сделали из винограда "изобела", десять литров , будет на Новый год, уже пробуем !

Рената Полохова

Не честно

Сергей Л.

Очень вкусное получилось, не сильно сладкое!

Mиlana

https://cookpad.com/ru/recipes/14389898-novoghodnii-vienok?invite_token=7t2buf1yf7yo7xHmrS8SP1xD&shared_at=1638289456 заходи выбирай, там очень много рецептов

Со
Солнце.

Берёшь белый хлебушек, поджариваешь, накладываешь красной икорки с горочкой и шампусик... М... 👍☺️

Рената Полохова

🙂🙂🙂 с удовольствием

Сергей Поздеев

лежала в холодильнике мороженая вишня, разморозил, залил водкой, получилась классная настойка )))

Василий Комышний

не знаю. Хорошо ли. Я уже шесть лет завтракаю каждый день кофе с молоком и оладушками. Всё хорошо))

Рената Полохова

Вот оладьи, для меня, какой то нонсенс, блины идеальные, оладьи ни как, что попало получается

Василий Комышний

согласен. Поэтому я их делаю с корицей и натираю туда всегда яблочко. Иногда творог добавляю. Вкусненько))

Рената Полохова

С яблоками вкусно, ела, хочу добиться простых оладушек, никак, все то и не так, и на кефире и на дрожжах делала , не поддаются

Василий Комышний

не знаю. Плучается замечательно. От скуки иногда делаю на кукурузной муке... вкусно. Иногда на ржаной, тож, ничего. Но пригорают)))

Тимербулатов Рамис

Только не надо фото стола выставлять а то правительство подумает что так каждый день у нас🙂

Рената Полохова

😂🤭 не буду

Тимербулатов Рамис

Урежут все льготы🙂

Леонид Музафаров

Сначала узнайте что советуют астрологи из блюд а что категорически нет.

Галина

У меня нет этого праздника, уже 3 января будет 13 лет .,как не праздную .

Максим Jw

Я не отмечаю НГ 🙂 но рекомендую салат из папоротника с говядиной 🙂

Рената Полохова

Папоротник по почте, и приготовлю

Татьяна Лаврова

В интернете столько рецептов, жуть. исписала два ежедневника

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас в семье, принято традиционно собирать салат Оливье.

Зоя Ионова

Я делаю очень вкусные маринованные шампиньоны. Это необязательно к празднику. Я часто делаю. Нужно 500 г шампиньонов, соль - 2 ст. л, сахар - 3 ст.л, чеснок 3 зубчика, перец горошком 10 штук, семена горчицы 1 ч. л., лавровый лист 3 шт, гвоздика 5 шт, уксус 100 г, 1 литр воды. В воду добавить все специи, кроме уксуса. В кипящий маринад опустить грибы и варить 12 минут. Лучше брать маленькие грибочки. Крупные порезать пополам. Затем добавить уксус и варить еще 3 минуты. В банку емкостью 720- 800 мл половником переложить грибы, добавить маринад до верха. В кастрюле остается вода со специями. Я выливаю воду через сито, и специи из сита кладу в банку. Закрыть крышкой. Когда остынет, поставить в холодильник. Через 6 часов уже можно есть

Рената Полохова

Спасибо!

Зоя Ионова

Попробуйте! Очень вкусно, и дешевле магазинных

Рената Полохова

Попробую

Александр Георгиевич

Попробуйте залить в Доширак не горячую, а холодную воду.

Илья

обычно ишу гирлянды на НГ. Помешан что то я на огоньках