Каламкас

Начал изучать си непонятно ввод и вывод (printf и scanf) как это работает уже не одну статью прочитал

Попробовал методы C++ намного удобнее (cin и cout) без лишних параметров и замарочек, но хотелось бы понять printf и scanf

Андрей

Параметры форматированием printf и scanf весьма многочисленны, но суть их проста - форматная строка ( читай в Вики) .
Параметры printf