Владимир Горицин

С чего начать учить язык програмирование? С чего начать програмировать читал много статей, но не одной понятной.

Николай Казаков

Для начала иметь задачу, которую надо запрограммировать. Отсюда - выбор языка программирования. Чтобы научиться языку программирования, нужно писать на нём программы. Мысль не моя, а Брайна Кернигана. Теоретизированием по поводу программирования никогда писать программы не научишься. Нужно программировать и нарабатывать практику. Вперёд - и успехов Вам.

Baсилий

изучай php,будешь сайты заделывать

Ксения Нилова

Изучай с++/с#/яву/паскаль (на крайний случай) , будешь программирование знать.
Рекомендую начать с чтения учебника. У вас в учебном заведении какой-нибудь язык программирования преподают?

Юрий Касмынин

С Кнута. Писатель такой. 😉

Алексей Зайцев

Сначала надо бы русский подучить, а то ошибок хватает...

Vadim

Ванька правильно сказал. Нехрен смотреть в размытое будущее и гадать, что делать сейчас, чтобы потом хорошо было. Закрой свои красные глаза и подумай, зачем тебе учится программировать? Что ты хочешь создать? Ну че, уже придумал че-то? Вот теперь создавай новый вопрос с текстом - "Мальчишки, я хочу написать %что-то%, какой язык лучше для этого использовать? " и тебе наотвечают. А потом берешь и валишь на ютуб и ищешь -"%название языка% уроки" и все у тебя получится, если ты не тупой школьник решивший стать хацкером чтобы взламывать друзей в вк.