Павел Казанков

Начал изучать С++. Вопрос по OpenGL, как работать с растровой графикой?

С векторной нет проблем, но мне нужно реализовать отображение заготовленого растра (в формате png сделаны заготовки иконок, которые раставляются курсором по рабочей области окна).. . Не могу найти подробного ресурса по OpenGL с примерами

Дмитриев Михаил

А как Вы искали? Может, у Вас поисковик только на русском ищет? Я просто "opengl png" набрал в поисковике и посмотрел 30 секунд на результаты. Дальше изучайте сами.

Ромчик Королёв

да помогут вам текстуры!