~🌹
~🌹Анечка🌹~

«…Я был знаком с одним человеком, который сразу после смерти своей жены заперся у себя в комнате и просидел там до самых похорон, решая шахматные задачи. Его сочли бессердечным, но я знаю, что свою жену он любил больше всего на свете. Просто он ничего лучшего не мог придумать. День и ночь решал шахматные задачи, чтобы хоть как-то забыться.»
А как вы забываетесь в разных жизненных ситуациях?

Ответы
Mister Farid

я решаю, в первую очередь, основные задачи, да, потом можно предаться горю и боли, но самое главное, это контроль над ситуацией, чтобы не потерять лицо, сделать всё так, как положено. вначале необходимые действия, эмоции - это личное.

Ко
Котэ

Никак не забывают.Интересно кто занимался организацией похорон его жены,пока он решал шахматные задачи..так легче всего,закрылся от проблем и всё

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Видимо защитная реакция психики у него так сработала.

Ко
Котэ

Хорошая защитная реакция..свалить хлопоты на других людей.Надо взять на вооружение..похоже,что так жить проще.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Думаю тут просто понять нужно человека

Данин

люди видят как хотят любую ситуацию по своему, не беря эмоций и чувств человека во внимание. у каждого индивидуальные закладки с детства

Между Двух Миров

А я бухаю.....🍻🍷 Мама умерла 23 сентября этого года......😭😭😭 Если бы не бухло - не смог бы пережить ОЧЕНЬ МНОГОЕ ! 🤫

~🌹
~🌹Анечка🌹~

соболезную вам , Игорь!

Между Двух Миров

Спасибо.......😌

~🌹
~🌹Анечка🌹~

у вас с мамой были близкие отношения?

Между Двух Миров

Прожил 53 года...Мне 55 - сходил в армию.. И снова дома !

Кочка Зрения Жозе

Я не забываюсь. Это нормально - прореветься, пропустить через себя, перетосковать... Не раскиснуть и жить дальше.

Влюбленный В Жизнь)))

Это тяжело описать .. вспоминание.. самовнушение.. и т д.. Наверное инстинкт жизни всё переодоливает

Лея

Я психую..потом реву...потом начинаю переключать свой мозг на работу. Но не всегда получается

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Понимаю вас. Спасибо 🤝

Евгений

В разных - по разному. В сей конкретной - надо решать конкретную задачу и проводить любимую...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Это да

Евгений

Хотя и я тут сомневаюсь. Может быть у человека настолько сильно было потрясение, что чуток свихнулся. Если было кому позаботится, то можно и простить несчастного.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нужно)

Евгений

🌷🌹🌷

Михаил Ефремов

В потерях близких - никак, ничего не помогает. В любых других - съездить на отдых помогает

Alone In The Dark

Я на все невзгоды смотрю ужастики и по сравнению с ними - мои беды кажутся ничтожными!!

Alone In The Dark

У нас ночь если я музон врублю а у меня САББУФЕР - думаю пол дома со мной будут слушать))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а у меня наушники и я никого не тревожу

Alone In The Dark

Не для того я купил его чтоб в наушниках слушать красивый музон))) Как то вот так))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

ну это ваше право

Alone In The Dark

Именно)) Нет полноты чувств в наушниках)) Стаканы не подпрыгивают))

Алевтина Немерова

Я после похорон любимого мужа все вечера вышивала крестиком.... Наверное с полгода...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо вам, что ответили!

Евгений Николаевич

у меня есть такой - жив - из квартиры не выходит.... уже лет 20-ть - семья братья рядом

~🌹
~🌹Анечка🌹~

И что с ним?

Евгений Николаевич

кино - деталей не знаю - сам в своем мире, благо жизнь позволяет

Григорий Шапиро

Примерно так же.Отвлекаюсь...У Цвейга есть выражение: "отвлекающая боль"...

Антонио Гареев

О, тут масса способов, да не хрена они помогают забыть ее, паскуду.😅😂🤣

Светлана Радуга

Мне очень помогает трудотерапия. Чем-то займусь и постепенно забываюсь

Борис Моор

Каждый нервы успокаивает как может...

Владимир Б

по разному но человек РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБИЛ....это видно по поступку

Armen Avanesov

Часто отвлекаюсь шахматами или сочинением стихов,правда помогает

Armen Avanesov

Учусь
Армен Аванесов
Я учусь понимать тишину,
Избегать бесполезных вопросов,
Не подумайте, нет, не философ -
Легче так постигать глубину!
Вникнуть в суть потаенных причин,
Цель поступков и тайну желаний,
Избегая напрасных страданий
Вскрыть нутро под покровом личин.
Не отдав все на откуп словам,
Подключая другие каналы,
Сердцем я принимаю сигналы -
Так яснее мне виден обман!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Благодарю!

Armen Avanesov

✌️

Галина Гриднева

Ну чего ж не посидеть, если есть, кому решать насущные вопросы

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ну да)

Кир

Не погружаться в это, отвлечься любимым делом, чтоб не думать.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Стараюсь не забываться. А мужчина приведённый здесь - урод.