Юлия Соболева

ситуация на работе.. . подскажите, пожалуйста..! спасибо...)!

До конца моего испытательного срока на работе осталось 19 дней, было пару замечаний за все время (весь исп. срок - 3 месяца) .
Скажите, если меня не хотят брать, то мне об этом сказали бы до окончания исп. срока либо уже после, когда будут говорить берут на работу или нет?

П. с. испытательный срок ОПЛАЧИВАЕМЫЙ и з/п отличается совсем немного от той, что будет на постоянной работе.... (500грн. )
По трудовой обещали устроить только по окончании исп. срока.

Игорь Овчаренко

доработай лучше, что б зарплату получить!
и ищи на всякий случай другую работу
если всё окейно-останешься... нет, сразу же устроишься на новую)))

Ярослав Воронков

Ну это зависит от вас и от работодателя. но скорей всего вас возьмут, если б вы не подходили не терпели бы вас так долго))) ) не переживайте

Kalisa Joldubaeva

доработайте до конца и не гадайте возьмут иль не возьмут... зарплату платят ..платят вот и хорошо.... а все что не делается к лучшему, если и не возьмут ..значит ваша лучшая работа еще впереди!

Ольга Логодо

Если ты не подходишь, то тебе должны сказать в последний день испытательного срока или раньше. Если испытательный срок закончился, тебе ничего не сказали и ты продолжаешь работать, то ты автоматически принят на работу.

Наталья Архарова

Работа во время испытательного срока ни коим образом не отличается от работы после него. Вы пишете, что по трудовой обещали устроить после окончания испытательного срока. Т. е Вы в данный момент на работу не устроены, соответственно и испытательного срока у Вас быть не может
Некоторые недобросовестные работодатели прибегают к такой схеме - берут на работу якобы на испытательный срок, но без оформления.
Если брать закон, то о том, что вы не прошли испытание Вас должны предупредить за три дня и УВОЛИТЬ по соответствующей статье.
Но Вы же не оформлены - следовательно совершенно бесправны перед Вашим работодателем.

Наталья ****

Вас должны были в любом случае оформить по трудовой. А так фактически вы как бы нигде не работаете. Если пройдёт хотя бы один день после даты окончания вашего испытательного срока и вам наниматель ничего не объявит, то вы будете считаться успешно прошедшим испытательный срок и автоматически принятыми на постоянку. Но это в том случае, если вас оформили на испытательный срок по трудовой. А в вашем положении нужно ждать первое число после окончания испытательного срока и потом задать вопрос о своей дальнейшей судьбе в отделе кадров или непосредственно нанимателю.