Сергей Казарин

Кто в этой ситуации должен расплачиваться за работу?

Допустим, посредник нанимает вас на одно дело, обещает такую-то сумму, все оговорено, по его словам. И этот посредник является также и вашим компаньоном. Работа сделана наполовину, и он при вас обговаривает тему оплаты уже сделанного, на что работодатель неожиданно заявляет, что в его планы входила только половинная сумма, что он думал что изначально названная сумма это и есть общий итог. Посредник же озвучивал оплату труда как его, так и вашей стороны.
Вы с работодателем вести переговоры не могли до сего момента, когда он ни в какую не собирается раскошелиться и оплатить должное. Посредник тоже остается в проигрыше.

Собственно, вот и вопросы. Кто виноват и что делать? )

Алексей Воробушков

На это есть такая штука, как ДОГОВОР. С кем его заключали, тот и платит. И не будет таких вопросов - не так думал, не так понял...

Артем Бoчков

Говорить, наверное, бесполезно. но все же.. . Неужели так трудно, оговаривая работу и зарплату, записать все это на бумаге, и назвать договором? А потом начинается "заказчик мне сказал", "подрядчик мне позвонил"... Как говорили в НКВД, "сказал" или "позвонил" - к делу не пришьешь.. . А прав тот, кто платит деньги - сказал, что он имел в виду половину суммы, значит, заплатит половину суммы.. . А все лстальное посреднику либо послышалось, либо посредник не так понял.. . Таких историй на дню случаетсь с десяток, но они никого ничему не учат...

Ed

посредник заломил сумму уменьшить его часть или пусть сам доделывает...

Вероника Львова

Работодатель босс, а вы рабы

Юлия Бурмоличенко

как написано в трудовом договоре так и будет, если его нет, то будет так как захочет заказчик

Екатерина Ахметова

Надо всегда составлять составлять договор и подписывать его с двух сторон. А в вашем случае виноват посредник т. к. не смог донести до заказчика реальную стоимость работ.