Константин Полиновский

Чем отличается школьник от огня? Имейте в виду: загадка старинная и изрядно устарела по обеим позициям!

Ответы
Ко
Котэ

школьника разжигают мокрыми ветками, а огонь сухими?

Константин Полиновский

Не совсем точно, но мыслите в правильном направлении: "Школьник и огонь тем лишь разнствуют, что огонь сперва высекут, а потом - разложат, школьника же - наоборот!"

Ко
Котэ

🙂

Галина Чаплинская Против Войны

школьника секут розгами, а огонь высекают кресалом.

Константин Полиновский

Не совсем точно, но мыслите в правильном направлении: "Школьник и огонь тем лишь разнствуют, что огонь сперва высекут, а потом - разложат, школьника же - наоборот!"