Дмитрий Юдин

Вы не находите, что йога, это очередной культурный предлог уйти от реальности???)

Многие мои знакомые в последнее время выбирают этот путь.. . Странно... а не лучше бы им продолжить принятие ...средств...

Ольга

Не нахожу:)

Venera Bunesko

Смотря как относиться к ней, если как к приносящему результаты, инструменту достижения своих целей, то почему бы нет? А если как к уходу от реальности, то это не проблемма йоги.

Шариков

А какие есть ещё способы ухода от реальности?
Телевизор. Интернет, Работа, творчество, наркотики, еда, шмотки... .
На этом фоне йога - их даже не напоминает.

Алла *******

Ты правда думаешь, что находишься в реальности?

Аннет Максимова

"добрый мальчик". Забавно, что ты задумываешься о том, как твоему ближнему лучше уходить от реальности ( про Великую иллюзию ты видимо не в курсе) , но не задумываешься, что люди, принимающие "средства" не только себя, но и тебя убить могут. У них ведь тоже реальность, тока своя. И не ставь в один ряд личное дело практикующих с общественно-опасными деяниями принимающих.

Денис Кондрат

Факт. Очередной способ убаюкать проблемы не решая их.)))

Наташа Никифорова

Не знаю, не занималась.... А кстати, кто из отвечающих занимался?))))))

Айшат Хамдеева

Йога это не предлог, это практика восоедининея с абсолютом. Йоге не 5 лет, чтоб быть предлогом. Ей как бы тысячу лет. Человеку не свойственно быть включенным в реальность постоянно.

Ирина Волчкова

Смотря о какой Йоге идет речь. К примеру ритуал почитания учителя, мало чем похож на уход от реальности и тем не менее это Йога.

Наталья Резаева

каждому свое

Инна Квин

Не нахожу, ибо на нашей почве йога мало приживается и у нас работать надо, страна то северная....

Ольга Елохина

Если заниматься ей с утра до вечера - нахожу.

Олеся Тетёкина

я очень негативно отношусь к культуре буддизма. не навижу просто.