Наталь

А что такое - стыд?

Ответы
Санбай Манибай

Понимание этого пожелания! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха

Наталь

Я - пастафарианка и Вы оскорбляете мои религиозные чувства! Как Вам не стыдно, а?

Санбай Манибай

Извините ! Не знал ! Первый и последний раз ! Больше не буду! Желаю успехов во всем!

Наталь

Взаимно!

Сергей Сергей Журавов

его воспитывают... дают какому то поведение постыдное название и культивируют. что это надо избегать.. у животных. это просто способ боятся нападения. когда проводишь дефекацию или воспроизводство...

Филипп Евтушенко

Биохимическое, физиологическое состояние (процессы ) как результат противоречия ума и чувст ..... - как так не полно и без отграничения от совести

Наталь

Ну, совесть - это катализатор в этой биохимии)

Филипп Евтушенко

Дело в том что и совесть также определяю , плюс какие-то еще признаки за счет которых она отличается от стыда .

Ali Agasiyev

Стыдом называется неприятное чувство, когда человек понимает, что совершил плохой или неправильный поступок.😉💐а ВЫ просто прелесть!

Валерий Рудаков

определение стыда бывает разное--всё зависит от умственного развития и образованности--воспитания человека

Наталь

А свой уровень продемонстрировать не желаете?

Валерий Рудаков

а зачем?? то что мы все с ПРИВЕТОМ это и так ясно

В Лад

Состояние, сопровождающее проживание своей неполноценности на фоне своих достоинств - самоуничижение, боль

He
Helen

без этого никак

Shlooz Shlooz

Стыд это эмоция, возникающая тогда, когда человек пересекает рамки поведения, привитого ему воспитанием.

Николай, М,

Чувство сильного смущения, неловкости от сознания предосудительности, неблаговидности своего поступка,

Александр

Это ответная реакция души на поступки, не совсем соответствующие человеческому достоинству.

Bill Smit

Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.Фрейд.😉Выходит,что ум🤔

Наталь

Великолепный ответ! Лучший!!!!!!!!! Браво!

Bill Smit

каков вопрос,таков и ответ😉🌹

Валерия Казакова

Вам повезло, раз вы его еще не испытывали и не имеете даже понятия об этом чувстве!))))))

Наталь

Я очень хорошо с ним знакома)

Валерия Казакова

Тогда вопрос зачем?)

Наталь

Чтобы напомнить о том, что он - должен быть.

Валерия Казакова

Тогда это нужно писать не в вопросительной форме, а в утвердительной)))))

Наталь

Сформулируйте)

Валерия Казакова

Пртиерно так - стыд - негативное чувстао или эмоция, возникает при совершении поступка, который данный человек не принимает .кстати, чувство стыда обычно возникает перед кем-то, те должны быть свидетели этого поступка, ну, и сам человек. Стыд перед самим собой - это главная философия в жизни.)

Наталь

Согласна по всем пунктам)

Владимир

Это то, что мешает жить большинству девушек...Почти тоже и также, как и совесть...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Это когда знал, что не надо, а сделал. Стыдишься того, что себе не поверил.

Наталь

Ты дома?) У нас дождь идет...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, я все гастролирую по салонам, покой нам только снится)) И снег на улице)

Наталь

Фигасе.... Ну и весна))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нормально, че. Питер)

Дм
Дмитрий

Это когда знал что не по совести, а сделал. Слабину проявил. Потом стыдно.

Ок
Оксана

Это когда плохо сделал...а потом как будто испытываешь чувство вины

Наталь

Стыдно перед собой?

Ок
Оксана

И перед собой тоже..

Де
Дерсу

Это когда очень не комфортно за свой внешний вид или поступки.

Игорь Шумейко

Подсказка Субдушой человеку,что он сделал ,что то не так.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нда....))) Статистикам-то это как раз и незнакомо!)!)

Сергей Белоусов

Осознание своего позорного поступка или вида..

Татьяна

Это,когда лицо краснеет,а юбка не опускается))))