Павел Горбушин

как приготовить вкусное пюре или лучше магазинное?

Masud Barati

добавить в пюре сливки вместо молока и побольше масла

Алексей Ахапкин

ни в коем случае не магазинное. отварите картофель, разомни до однородного состояния толкушкой, добавьте масло и немного тёплого молока. Соль-перец по вкусу. Это же так просто. И главное вы знаете из чего состоит Ваше пюре. начинайте!

Ирина Козлова

А разве магазинное бывает? ..ах.. да.. не сразу и сообразила, не ем никогда... Взбить и миксере с молочком и маслом и ням...

Звонов Олег

Как неясно поставлен вопрос!

Какое пюре вы собираетесь готовить (покупать?) ?
Если картофельное- то лучше самому готовить! Только сваренный картофель надо разминать картофелемялкой, но не блендером или миксером.
Сваренный картофель отцедить, обсушитьь, размять, добавить растопленное сливочное масло и горячего молока или сливок. Хорошенько взбить. В. В. Похлебкин советует добавлять много масла и мало жидкости, лично я придерживаюсь противоположного мнения- масла по минимуму, а вот жидкости (молока) - больше, чтобы пюре было нежным и воздушным.
Самое интересное, что нельзя пренебречь ни одной операцией- если картофель не обсушить- вкус пюре ухудшится.. .

Если вы хотите пюре из фруктов или для детского питания, то тут надо учитывать не только ( и не столько) трудоемкость процесса и вкус, сколько возраст малыша и возраст фруктов.
В данном вопросе сегодня (май месяц) я бы склонилась к покупке детского пюре в магазине- для его приготовления использованы были свежие фрукты, овощи....

Катюшка

в картофельном пюре самый главный секрет хорошо взбить. ну и желательно с молоком и сл. маслом

Екатерина Никитина

Я всегда делаю сама пюре. Просто варю картошку, потом добавляю молоко 2.5 процента жирности, 100 г. масла и толчу, чтобы без комоков было. Все родные в восторге, пюре получается очень вкусное.

Ян
Яночка

воду после варки не сливаем. .
картошку растолочь.. постепенно добавляя вар. .
тем временем мелко нарежьте лук и обжарьте до золотого вида. .
добавьте в пюре.. далее по вкусу.. с мясом или просто так (рекомендую углеводы не смешивать с белком) лучше с овощами.. а мясо отдельно.. ну.. кроме рыбы. .
но я рыбу с пюре редко делаю) )

До
Дображелаювсем

Никогда не бывает магазинное вкуснее домашнего!
Для начала - надо, чтобы картошка была вкусная, не
из всякой получится вкусное пюре. Взбить яйцо, не
холодное, а тёпленького молочка подлить, вот и будет
хорошее пюре. Не забыв кусочек свежего масла дать.

Та
Татьяна

Время приготовления
30 минут
Вам понадобится
1,5 кг картофеля
1 луковица
1 стакан молока
50 гр сливочного масла
соль
укроп.
Инструкция
Самое вкусное пюре получается из такого сорта картофеля, который хорошо разваривается.

Возьмите картофель и промойте его под проточной водой. Поставьте кастрюлю с водой на огонь. Тем временем снимите с картофеля кожуру тонким слоем и сложите чистые клубни в миску с холодной водой.

Разрежьте картофель на одинаковые куски. Это делается, чтобы он сварился равномерно и быстрее. Закладывается картофель в кипящую подсоленную воду. Варите до готовности на среднем огне. Готовность проверяется острым ножом.

Слейте воду, в которой варился картофель в отдельную миску. Растолките картофель. Добавьте немного слитой воды. Продолжайте взбивать деревянной ложкой, обогащая пюре воздухом.

Подогрейте молоко вместе со сливочным маслом. Можно заменить молоко сливками. Влейте в пюре и хорошо перемешайте. Пюре готово, но можно сделать его еще вкуснее. Для этого поджарьте на сливочном масле мелко рубленный репчатый лук. Добавьте его в готовое пюре.

Подавайте пюре с мелкорубленым укропом! Наслаждайтесь этим замечательным вкусом!