Ангелина Садова

Как вкусно приготовить картофельное пюре?

Сколько картошки, масло, молока надо?

Кн
Кнопочка

взбить миксером с молоком и яйцом

Сергей Семёнов

Отвариваете картошку.добавляете слив масло и горячее молоко!(это важно),все тщательно мнете обычной толкушкой(не миксером!,это тоже важно)...

Ел
Елена

Кариночка, есть несколько секретов , чтобы пюре получилось действительно вкусным, воздушным и при этом красивым .
1. Не берите для пюре розовую и желтую картошку - эти сорта плотные, глинистые, больше подходят для жарки . Берите только белую, округлую.
2. Варите в подсоленной воде до готовности . Я добавляю лавровый лист и луковицу .
3. По готовности слейте картофельный отвар в посудку , он нам понадобится . КАРТОФЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСУШИТЕ ! То есть, подержите его в кастрюльке на очень осторожном огоньке до обсыхания . Тогда он станет сахарно-рассыпчатым .
4. Добавляйте размягченное сливочное масло и не жалейте - пюре маслом не испортишь, тем более, что мы будем делать пюре НЕ НА МОЛОКЕ , а на оставшемся отваре .
5.Перетирайте картофель с маслом, пока не побелеет и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МИКСЕРОМ И НЕ БЛЕНДЕРОМ ! Только вручную!
6. Когда картофель начнет вспухать, как бы увеличиваться в объеме, начинайте понемногу вводить ГОРЯЧИЙ картофельный отвар . Продолжайте взбивать .
И просто следите за кондицией пюре . Доводите до желаемой густоты .
Мой муж иногда мелко-премелко режет лук и на этапе 5 толчет его до полного растворения вместе с картошкой , само собой .Тоже очень вкусно и пикантно !
p.s : и НИКАКИХ ЯИЦ ! НИКАКИХ !

Ел
Елена

отварить картофель в солёной воде
добавить горячего молока - если холодного, то пюре станет серого цвета.
добавить сливочного масла
хорошенько потолочь.

Евгений Бехтерев

Добавить сливочное масло. молоко и укроп

Анастасия

добавить пачку сливочного масла, 4 яйца, литр молока кипеченого, сначало потолочь толкушкой потом взбить всю массу миксером и тогда вы не забудете этот вкус никогда

Екатерина Мирошниченко

Когда будешь отваривать картошку, положи вместе с ней в кастрюлю морковку и головку лука. Потом вытащишь их из кастрюли, когда картошка будет готова.

Олеся

Очеть чательно помять перед этим добавить молока и масла, или сметаны.

Inna Prusova

всё зависит от сорт ка ртофеля

Владимир Миллер

если не умеешь. то вкусно не получится

Валерий Новиков

меня попросить)

Мария Анисимова

Ну только не на комбайне. Кстати, на молоке - прокиснет быстро. Можно на горячей воде - простоит неделю. Масла побогаче туда вбухай.

Сергей Редькин

вкусно если добавить молоко и масло

Ch
Christina

Во-первых, картошку варить ЦЕЛИКОМ, (если ее перед этим порезать, то большая часть крахмала уйдет). Не забудь посолить. Жидкость слить (можно в отдельную чашку. Когда нет молока, я использую эту жидкость). Картошку разминаем (дабы не испортить и вкус и цвет картошки, вводимые продукты, такие как молоко, масло не должны быть холодными, т. е. молоко подогреть, а масло растопить.) А дальше, как размяла, подливаешь по чуть-чуть масла и молока, хорошо размешиваешь. Я до вожу до консистенции сметаны (т. к. при остывании картошка начнет густеть). А если хочешь, что бы пюрешка дольше прожила, делай на оставшемся картофельном отваре.

***светлана ***

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q