Михаил Хромов

Что приготовить из картофельного пюре?

Ярослав Данилюк

добавь к пюре домашние котлетки и все тип топ

Леся

Оно же уже готовое! Ешьте его с котлеткой, или с соленым огурчиком, или с квашеной капусткой, или просто так! Не хотите - угостите меня, я съем))))

Ег
Егор

Картофельная запеканка с грибами

Отличная запеканка, такая вся из себя красивая, очень и очень ароматная, вкусная! !

для приготовления нам понадобится: пюре из картофеля, яйца - 2 штуки, мука - 2 ложки,
сухие дрожжи на острие ножа, лук, грибы, соль, перец, сливочное масло, майонез.

для заливки: томатная паста, 2 ложки сметаны, сыр твердый через терку, все смешать, чуть-чуть посолить, поперчить.

приготовление: Вбейте в картофельное пюре яйца, всыпьте муку, сухие дрожжи и хорошо перемешайте.

Обжарьте измельчённый лук и грибы, чтобы они подзолотились. Хорошо посолите и поперчите.

Затем, смазав форму, выложите на неё половину картофельной массы, на неё – начинку из грибов, а сверху - оставшуюся часть картофельной массы. Залейте соусом, который мы приготовили. Выпекайте в духовке при температуре 200 градусов на протяжении 30-35 минут, пока не образуется румяная корочка.

К@тьк@ Громов@

Зразы с любой начинкой (грибы или тушеная капуста или вареные яйца или мясная)

Яша Кононов

картофельные котлетки, слепить, обвалять в сухарях и обжарить, или запеканку - можно с начинкой, мы любим с солеными грибами и лучком, можно с фаршем.

Иришка Ахмадулина

Можно выложить на сковороде из пюре кружочки, а в серединку вбить яйцо. Когда яйцо поджарится, посыпать зеленью и подать на стол.

Ксения Прокофьева

Пирожки с картошкой

Юля Фёдорова

www.gotovim.ru/recepts/snack/kotlety/kartof.shtml

www.gotovim.ru › Кулинарные рецепты › Овощные гарниры

зразы картофельные:
http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/potato/799.shtml

или вот вкусная запеканка:
http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/potato/879.shtml

Когда обычная картошка надоедает, можно готовить такие пончики. Всe очень быстро и просто.
Ингредиенты

Картофельное пюре — 250 г
Дрожжи сухие — 2 ч. л.
Кефир (тёплый) — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Масло оливковое — 4 ст. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Сахар — 4 ст. л.
Ванилин — 2 г
Мука — 500-600 г
Сахарная пудра (для присыпки)
Масло растительное (для жарки)

Приготовление

Опара:
В тeплый кефир добавить дрожжи, 1 ст. л. сахара и 1 ст. л. муки. Оставить мин. на 20 в тeплом месте.

Миксером взбиваем пюре с яйцами, солью, сахаром и маслом. Добавляем опару, остальную муку и ванилин. Вымешиваем тесто, оставляем его для подъeма на 1 час.
Формуем пончики и обжариваем во фритюре. Затем выкладываем на салфетку, чтобы стeк жир. Потом перекладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой. Очень быстро и вкусно. Приятного аппетита!!!

Та
Танюша

Запеканка из пюре с мясным фаршем. Пюре у Вас уже есть .Далее : лук измельчить и обжарить на растительном масле до румяности.

Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и нарезать мелкими кубиками. Затем переложить к луку и жарить в течение 3-5 минут.

После чего добавить фарш, соль, перец и жарить до готовности.

Полученный мясной фарш выложить ровным слоем в форму для запекания, смазанную сливочным маслом.

На слой фарша выложить слой картофельного пюре и разровнять.

Сверху щедро посыпать все тертым сыром.

Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.

Приятного аппетита!

Ол
Ольга

Вбиваем яйцо, 2-3-4-ст. л. муки- в зависимости от объема пюре. Мелко зубчик чеснока/2-3 по вкусу/,сушеный укроп, или другую травяную приправку,. На сковороде разогреваем любое масло, и ложкой выкладываем оладьи на сковородку. Обжариваем с двух сторон, и-со всем, что есть в хозяйстве-майонез, кетчуп, селедка, соленые грибы, кабачковая икра... ВАУ!!!

Николай Ратушняк

Картофельная запеканка
Пюре смешиваем с яйцом, сыром. Запекаем в духовке - картофельная запеканка готова!

Картофельная запеканка с мясом.
То же самое, только первым слоем идет обжаренный мясной фарш. А уже потом - слой из пюре, сыра, яйца.

Картофельные палочки с сыром (вкуснятина)
Пюре смешиваем с яйцом, немного муки, формируем палочки- а внутрь кладем брусочек сыра. Обвалять в сухарях и обжарить!

Так же пюре иногда добавляют в тесто для пиццы, вареников.

Людмила Изюмская

из пюре можно сделать вареники отварить и залить сливками вкуснятина.!