Артак Чибухчян

как вкусно приготовить минтая?

Натали П

Понадобится: 600 г филе минтая, 3 помидора, 2 яйца, по 2 ст. л. рубленой петрушки и сока лимона, черный перец, соль.

Филе минтая нарезать, сбрызнуть соком лимона, выложить в форму, смазанную маслом, уложить сверху кружками порезанные помидоры, поперчить и посолить, посыпать зеленью. Слегка взбить яйца, залить рыбу с овощами, запекать все в разогретой до 200 градусов духовке до подрумянивания.

Помимо помидоров, при таком способе приготовления можно использовать и другие овощи – картофель, лук, кабачки и т. д.

Серёжа Б

Минтай нарезать порционными кусками, посолить, поперчить, выложить на смазанный маслом противень. Сверху выложить нарезанный кольцами лук, натертую морковь, зелень, помазать майонезом, сверху натереть сыра, запечь

И.
Ирина .

Просто обвалять в муке и пожарить

Диана

Надо придти в мИнтовку, поймать одного ненужного ...а потом уж как получится ))

Mesut Ay?n

обжарить до корочки

Колян Голубков

сначала в яйцо окунуть, потом в муку или манку, обжарить до золотистой корочки, на этом же масле зажарить лук полукольцами и выложить сверху

Юля Хан

Приготовьте в мультиварке - на дно чаши налейте масла пару ложек, насыпьте лук полукольцами (1 луковица) , затем выложите на лук куски порционные минтая, засыпьте сверху нарезанным луком (1 луковица) и натертой на крупной терке морковкой (2 средних или 1 крупная) , посолите, поперчите, присыпьте любимыми приправами, зеленью, а сверху сыром, натертым на терке или нарезанным пластинками.
Включите режим ВЫПЕЧКА и займитесь салатом и сервировкой стола...

Роман Сидоренко

Классический рецепт приготовления минтая в духовке

Минтай моется, чистится, нарезается небольшими кусочками, укладывается в достаточно глубокую керамическую миску, посыпается черным молотым перцем, любимыми приправами, солью, смазывается майонезом. Подготовленное таким образом филе оставляется минимум на полчаса для того чтобы мясо рыбы лучше промариновалось. Пока минтай маринуется нужно начистить картошку, нарезать её небольшими кружочками и выложить в специальную форму для запекания. Дно этой формы предварительно смазывается растительным маслом. На картошку выкладывается промаринованный минтай, а на него – нарезанный тонкими колечками репчатый лук. Далее все блюдо заправляется майонезом и отправляется в духовку на сорок минут.

Рецепт приготовления в бульоне

Промойте филе минтая, порежьте его на удобные кусочки, обваляйте их в муке, положите в форму для дальнейшего запекания, залейте их куриным бульоном, добавьте кусок сливочного масла и отправьте в духовку на полчаса. По истечении 30 минут приправьте рыбу солью, черным молотым перцем и отправьте в духовую печь еще на 15 минут. По желанию приготовленное блюдо можно посыпать мелко нарезанной свежей зеленью (укроп, петрушка, зеленый лук и другое) .

Рецепт зепекания минтая в духовке с сыром и помидорами

Необходимо почистить и порезать ломтиками рыбу, замариновать кусочки в майонезе (30 минут) . Форму для запекания следует смазать сливочным маслом. В подготовленную форму выкладывается маринованный в майонезе минтай, сверху на него кладется маринованный репчатый лук и помидоры, нашинкованные кольцами. Сверху форма для запекания накрывается фольгой, и минтай отправляется в духовую печь на 20 минут. После чего рыба посыпается тертым твердым сыром и запекается в духовке еще 10 минут.

Рецепт в вине и ароматных травах

Необходимые ингредиенты: филе минтая (1 килограмм) , кабачок цуккини (1 штука) , репчатый лук (2 штуки) , лимон (1 штука) , свежие помидоры (2 штуки) , белое вино (50 мл) , чеснок (2 зубчика) , ароматные травы, укроп, орегано (3 веточки) , оливковое масло (две столовые ложки) , соль и молотый черный перец.

Очищенное филе минтая поливается оливковым маслом, натирается перцем, солью, ароматными травами. Смазанный маслом противень застилается листом перманентной бумаги. Кабачок, помидоры, лук, лимон нарезаются небольшими кусочками и складываются в миску. Туда же крошится чеснок, добавляются измельченные веточки орегано, и вся смесь тщательно перемешивается и разделяется на две одинаковые части. Первую часть смеси необходимо выложить в противень, сверху на неё выкладывается рыба, после этого рыбное филе покрывается сверху второй частью овощной смеси. Все ингредиенты заливаются белым вином и сверху накрываются еще одним листом перманентной бумаги. Противень ставится в духовку, разогретую до 200 градусов. Минтай запекается 25 минут.

Приятного аппетита!

Леонид Горюнов

Минтай в сметане

Минтай - 800 Грамм

Морковь - 2 Штуки (небольшого размера)

Лук - 1 Штука

Сметана - 200 Грамм (20%)

Растительное масло - -По вкусу

Соль, перец, приправы - -По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить "Минтай в сметане"

Очищаем от кожуры овощи, мелко нарезаем их (морковь
советую натереть на крупной терке) . В сковородке разогреваем растительное
масло. Сначала обжариваем лук около 2 минут, затем добавляем морковь.

Минтай очищаем, промываем, просушиваем, нарезаем
небольшими кубиками или кусочками, добавляем к овощам, перемешиваем. Накрываем
крышкой и тушим около

5-7 минут.

Затем добавляем сметану, солим, перчим, приправляем по
вкусу, хорошенько перемешиваем. Снова накрываем крышкой и продолжаем тушить в
течении 15 минут.

В конце концов, готовое блюдо выглядит очень аппетитно.
Из-за морковки минтай в сметане приобретает золотистый и румяный оттенок.