Евгений Алёхин

что вкусного приготовить маме?

Руслана Лебедева

Если салат:

Легко, просто и очень вкусно - помидор, сыр (любой - натереть или нарезать мелкими кубиками) , зелень. Можно ещё орешков добавить. Заправить маслом или немножко сметаной.

Или витаминный - мелко нарезать всевозможные овощи - редиска, огурец, помидор, перец, зелень, салат. Заправьте сметанкой или маслом. Просто и всё равно вкусно) )

Если горячая закуска - можно мясо по-французски или по-чешски:
смазать форму маслом, нарезать картошку кружочками, выложить в форму, чтобы не осталось просветов. Отбить мясо с солью и перцем или приправами. Выложить поверх картошки. Сверху посыпать тонкими кружочками лука.
Если по-французки - то грибы выложить дальше сверху.
Если по-чешски - помидоры.
А можно и то, и другое ))))))
Смазать майонезом. Сверху посыпать тёртым сыром.
На 40 минут в духовку 180 градусов.

Если горячее, но полезное - потушите мясо или рыбу.
Мясо можно просто с любыми овощами. Можно потушить в молоке или кефире.
Если рыбу - протушить её в морковном "маринаде": нарезаете крупно рыбное филе. Наливаете на сковородку немного масла. Только для того, чтобы рыба не пригорела вначале. Посолить. Далее сверху засыпаете мелко нарезанным луком и слоем мелко нарезанной или натёртой морковки. Наливаете немного воды. Сверху посыпаете чуток зеленью или любой приправой. Тушить до готовности.

Можно пожарить кабачки или баклажаны. Можно просто, а можно обмокнув в яйцо, а можно обмокнув в яйцо и потом в муку. -Есть как холодными, так и горячими. Можно со сметанкой.

Если выпечка - испеките шарлотку (не обязательно с яблоками) или бисквитный кекс "пятиминутку" в микроволновке))

Denis Tsok

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Лиля Абдулина

десертик или салат

Николай

то что она любит )

Оксана Григорьева

Сладкий творожный омлет

•3 яйца
•300 г творога
•1,5 стакана молока
•1 стакан муки
•20 г сливочного масла
•2 ст. ложки сахара
•0,5 стакана изюма
•Соль по вкусу

1.Яйца взбить, всыпать муку, влить 1 стакан молока, посолить.
2.Выпечь тонкие омлеты на сливочном масле.
3.Творог растереть с сахаром, добавить вымоченный в горячей воде изюм и остаток молока.
4.Выложить творожную начинку на омлеты и свернуть их трубочками.
5.Сладкий творожный омлет готов.

Игорь Арзамасцев

печенюшки с корицей или имбирем, необычно и оригинально

Oscar Zhumaniyazov

не слушай ни кого сделай сама придумай что-нибудь вкусное что твоей маме нравиться

Александр Никешин

КРУАССАНЫ С ШОКОЛАДОМ.
Состав рецепта блюда
мука высшего сорта: 450 г
соль: 2 ч. л. (без верха)
сливочное масло: 200 г
сахар: 50 г
яйца – 2 шт.
теплое молоко: 250
дрожжи сухие: 15 г
шоколад – 3 плитки.
Способ приготовления блюда: как приготовить Круассаны с шоколадом.

Для приготовления круассан с шоколадом по данному кулинарному рецепту в муку высыпаем соль и растираем с 25 г масла (кстати, не стоит изменять пропорции продуктов) . Затем в глубокой посуде смешиваем сахар с взбитыми яйцами, выливаем туда теплое молоко, высыпаем дрожжи и оставляем при комнатной температуре примерно на 15 минут. После этого мучную смесь выкладываем посуду с молоком и замешиваем мягкое тесто. Месим тесто примерно 15 минут. Затем делим это тесто на три части и раскатываем каждую часть в тонкий пласт. Оставшееся размягченное масло делим на три части. Одной частью масло смазываем один круг теста и делаем рулет из этого теста. Точно также делаем со вторым и третьим кругом. Полученные рулетики кладем в холодильник на 10-15 мин. В это время включаем духовку и оставляем ее разогреваться при температуре 150-170 градусов. 1 плитку шоколада делим на 12 частей, и кладем в чашку. Вынимаем один рулет, делим его на три части, получаются три колбаски. Затем каждую колбаску ставим горизонтально и давим ладонью так чтобы получилась лепешка. Каждую лепешку раскатываем в пласт и режем на 4 части. У нас получается 4 неровных треугольника. Затем прижимаем ладонью основание треугольника и тянем его осторожно за острый конец так, чтобы стороны стали немного длиннее основания. В каждый треугольник кладем по одному кусочку шоколада аккуратненько и плотненько сворачиваем рулетики, придавая форму рогаликов. Круассаны не стоит делать большие и рыхлые, иначе внутри они не пропекутся. Из одного теста получается 12 круассанов. Кладем на смазанный лист наши круассаны (кончики его должны быть подвернутыми внутрь и лежать на противне, в этом случае круассан не раскрутиться при выпечке) . Затем смазываем их взбитым яйцом или молоком, (не задевайте срезы яйцом, иначе тесто может не подняться при выпечке. Оставляем наши круассаны на 30 минут, после этого выпекаем при 220 градусов. Получается великолепная еда на десерт!

Дима Ормонов

Порадуйте маму чизкейком !

Ингредиенты для чизкейка из творога 16 порций чизкейка:
112 г сливочного масла
550 г домашнего творога
12 г кукурузного крахмала
4 яйца
12 г ванильного сахара
55 г сахарного песка
30 г арахиса
20 г миндаля
45 мл рома
20 г изюма
65 г шоколада
10 г апельсиновых цукатов
10 г кокосовой стружки
пол апельсина
веточка мяты

Способ приготовления чизкейка:

Домашний творог пропускают через максимально мелкую сеточку мясорубки. В отдельных мисках взбивают желтки с сахаром и белки с небольшим количеством соли. Потом в желтковую смесь добавляют 80 г размягченного масла и взбивают их в пышную однородную массу.
В большой миске соединяют творог, кукурузный крахмал, желтково-маслянную смесь и взбитые белки. Изюм залить подогретым ромом и некоторое время настоять.

Обжарить орехи на сухой сковородке, а затем максимально их измельчить. Весь изюм и половину орехов добавить к творожной массе, выложить ее в форму для торта и отправить в духовку на 45 минут. Остальные орехи оставить для декора.

Шоколад со сливочным маслом топят на водяной бане и поливают им десерт. Шоколадную глазурь посыпают измельченными орешками, цукатами. Украшают чизкейк тонкими апельсиновыми дольками, листиками мяты и кокосовой