Мария Коростелёва

как приготовить вкусное пюре

Alexandr Androsov

Отварить картофель, добавитьГОРЯЧЕЕ молко, слив масло и взбить деревянной толкушкой....

Татьяна Золотилова

Отварить картофель, разогретое молоко постепенно подливать перемешивая, соль масло по вкусу

Кристина Мандаринчик

я отвариваю картофель затем его толку далее добавляю молоко до нужной вам консистенции опять толку и много сливочного масла. а еще можно добавлять в картофельное пюре пережаренный до золотистого цвета лук. можно взбивать миксером или блендером. будет воздушная..

Ольга

Потолочь горячую картошку с горячим молоком сначала толкушкой, а затем тщательно взбить венчиком.

Дмитрий Грачев

Для начала надо правильно выбрать картошку. На пюре идёт белая, рассыпчатая, а не розовая клейкая. И, как тут уже говорили, надо не жалеть сливочного масла. Но можно и поменьше, если пюре используется как гарнир к блюдам в каком либо соусе, которым при подаче пюре поливается.

Рамиз Назаров

Не жалеть масла - в хорошем пюре сливочного масла - не менее четверти от веса картошки. Можно еще немного (до 10%) ЖИРНЫХ сливок. Сливки - подогреть, масло - лучше растопить, перемешать, как немного остынет - взбить до гладкости.
И главное - НИКАКИХ ЯИЦ!!!

Алена Степина

При варке картошки в воду добавить лук, морковку и лавровый лист.

Iogan Fon-Klyugenau

Главное толочь на маленьком огне, тогда пюре можно доводить до нужной консистенции.

Любоня

Наблюдала - скажет ли кто про сметану: ) Делюсь секретом: ) Кроме того, что масла совсем чуть-чуть (я лично даже не добавляю) , или молока горячего, всегда по возможности добавляю хорошую ложку-две сметаны. Не сливок, именно сметаны. Нормальной, не порошковой. Без неё уже не то. Совсем другой вкус. Молоко тоже не всегда есть, а вот водичкой из этой картошки обязательно разбавить пюре. И ещё по желанию на утином (или свином) жире поджарить до золотистого лук, и сверху уже в тарелке полить: ) Вот попробуйте! Приятного аппетита:)

Ильсия

Поищите на торрентах маленький сериал «Кухонная химия».

Натусик Коровякова

Вщик вщик и всё

Аленушка Науменко

отварить картофель, почистить, растолочь его и масло добавить и сметанку

Танечка

Я делаю так:
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q