Жизненный

уверовавшие победили лукавого (дья-во-ла и весь падший мир) кровью Агнца и словом свидетельства. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ИИСУС СМЫЛ СВОЕЙ КРОВЬЮ ВСЕ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и Бог уже простил нам все наши промахи. нам остается только говорить об этом всем людям которые еще не в курсе???

Ответы
Дмитрий Клоков

покаявшимся простит конечно, но искупление неминуемо «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу (то есть жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Мф. 16. 24–25).

Жизненный

слова отличные... а что в сердце, вот в чем вопрос!!!

Влад Чепкасов

если человек раскаялся и перестал согрешать, а потом начал делать намеренно грехи, которые наказываются смертной казнью - Бог перестает применять к человеку искупительную жертву потому что её дар обесценивается. намеренно грешить к смерти нельзя.

Жизненный

не каждое раскаяние -- раскаяние... и перестать грешить не возможно на земле, если только на 1 минуту или на две... уверовавшие -- это значит рожденные свыше люди.

Влад Чепкасов

"есть грех не к смерти", как писал апостол Иоанн. а вот грех против святого духа - непростительный. как сказал сам Иисус

Жизненный

так вот, рожденный свыше никогда не скажет хулу на Святого Духа... есть люди пережившие силу Духа, и отвергли его причисляя к бесовским духам -- это не простительно в этой жизни и в вечной.

Влад Чепкасов

согласен с вами

Вера Кузнецова

Так мы грешим каждый день,нам нужно раз в неделю обязательно исповедоваться,сколько в нас зла,ненависти,зависти,нужно ходить в храм и молиться ,просить Бога заступиться за нас грешных,а то что он смыл кровью-это все на тот момент....

Жизненный

твое сердце подскажет что тебе делать по твоей наученной совести.. я к тому, что не нужно себя угнетать за каждый сделанный грех, всегда нужно себя прощать и просить прощения у Бога исповедуя ему свои промахи и для этого не обязательно нужен посторонний человек служитель.. только ты и Бог это ваш интим

Елена Грасевич

От того, что вы написали,. у меня создалось впечатление, что можно грешить наперёд. Так как? Сейчас Вы ответьте, говорить ли об этом ВСЕМ людям!?)))

Жизненный

вы вначале поверьте и примите в это... а потом будем говорить о том можно грешить или нельзя... каждый выбирает то что ищет.

Алма Жаркеева

да это очень удобно, когда за твои прегрешения кто-то отвечает, но извини каждый сам в ответе за свои поступки, так что не стоит обольщаться...

Бронислав Дутковский

Может Бог и простил. Бог нас призывает к всепрощению , значит и сам так поступает .Но закон Кармы всё равно остается. .Что посеешь, то пожнешь.

Серега Полушин

Щас не все тебя поймут как надо щас тут сказал там услышали потом каждый еще поднакидает чегонить до тебя обратно дайдет ушы завянут

Анна Матвеева

Иисус дол нам пример каким надо стать, чтобы прийти к Отцу. Все остальное - искаженные истины!

Елена Александровна

не нужно никому ничего говорить, т.к. каждый все равно сделает так, как ему нужно

Тамара Чафанова

смысла нет рассуждать на эту тему... каждый читает и понимает все по своему...

Ирина

нет,грехи не смыты ... просто дан бонус ... дальше надо самим всё исправлять ...

Александр А.

так как это было давно всем грешникам пора начинать скидываться кровью!)

Александр Андронов

Я всепрощЕнный-ибо за МЕНЯ на СЕБЯ все грехи взял ХРИСТОС. 🙂

Андрей Первозванный

Сложно уж ,как то сложно! Просто делай добро легче станет....

Вячеслав Таболин

а что для человечества сделали Вы кроме трепа?

Жизненный

я ничего и не собираюсь делать, пока не приду в полную боеготовность.

Нина Засыпкина

И что,теперь все можно? Если все уже прощено....

Жизненный

ukegjcnb

Влад Белов

атакуй не атакуй, всё равно получишь гол!!!!!!

Наталья Говор

Бог простил нам все наши промахи?!

Жизненный

тем кто верит и принимает Его.

Наталья Говор

Верю и принимаю, НО "ОН простил нам все наши промахи?!"

Жизненный

конечно!

Наталья Говор

Блажен, кто верует!

Жизненный

аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ник 137

Вы это расскажите в Одессе.......

Жизненный

слово и до нее дойдет если понадобится.

Anatoly Osypov

просто жить по заповедям