Сергей Кулинич

про Московское метро, загадка 1

Эта станция менялась названиями с соседкой, споря за отношение к местности, рядом с которой обе расположены. Но соседка затем окончательно упустила объект из названия, а эта станция удержала.

Наталья Ушаткина

Почему-то приходит в голову только Измайловская и Измайловский парк, но.... как раз станция Измайловский парк и не удержала объект в названии... .
Думаю дальше)