Ирма Лаева

«Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом» ...прав ли был Кафка ?..

Ответы
Данила Рябчиков

У меня нет такого количества времени как у этого писателя. Я живу настоящим, верю в добро и справедливость. Хочу сделать свою семью счастливой.

Ла
Лариса

Скажу больше - всё, что мы запрашиваем никогда! Никогда! Никогда! Не приходит тем способом, которым мы предполагаем

Анатолий Грачёв

Полно примеров. Умирает человек или ссоримся. И вскоре находится замена: либо в реале, либо в интернете.

Мистер Сингулярный

То что ты любишь не теряется, теряешься только ты сам. Просто это ты не любил по настоящему.

Ку
Кубаночка

Прав!! Нам в жизни ничего не дается просто так и ничего не отнимается просто так...

Ку
Кубаночка

Когда то прочла Мулдашева..Это из его книжек я узнала и приняла, и поверила, и даже проверяла..😉

Проходил Мимо.

Не может любовь вернутся)) Или приходит новая, или она никуда и не уходила))

Ая

Если любовь не концентрировать в другом конкретном человеке - то, правда

Ильдар Набиуллин

Любовь к жизни к люду природе вселенной!! Все остальное привязанность

Zza-Zza-Lorak.

Главное не потерять любовь к себе и тогда мир покажется совсем другим

Влад Паладин

Прав! Всевышний всегда заберёт у тебя то , что ты любишь больше его...

Раш

"Вы можете у меня отнять всё, но то, что я отдал сам - навсегда моё!"(с)

Та
Татьяна

Главное, чтобы люди понимали, что к ним нечто радостное вернулось...

Павлос

Безусловно!!!!!!!!! У Кафки есть рассказ прекрасный - Мост. читали????

Ирма Лаева

нет

Ирма Лаева

прочитала

Ирма Лаева

но это из другой притчи

Ирма Лаева

и о другом

Павлос

Да....., просто мне нравиться некоторой произведения Кафки

Павлос

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

вне контекста можно придумать чёрти что... о других способах...

Руслан Буренко

Успокаивал, что упало то пропало. Спасибо что взял деньгами

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Луче думаю заменить "то что любишь" на "то к чему привязан".

Комета

Нужно подумать. Но что-то логичное в этом уже чувствуется

Наталья Мельникова

Хитрый очень Кафка. Так ничего конкретного и не сказано.

Ирма Лаева

он весьма метафоричен

Вл
Владимир

Конечно прав и мы все рождены чтоб Кафку сделать былью.

Дрок Виктор

Конечно прав ... Обязательно вернётся и боком вылезет.