С*
Светлана *****

сделайте пожалуйста морфологический разбор слов: вам, себе, в котором.

Nastyonka Danilova

Вам - начальная форма ВЫ, личное мест. 2 лица мн. числа, стоит в дательном падеже.
Себе - начальной формы нет, т. к. возвратное мест. СЕБЯ ее не имеет. Стоит в дат. падеже.
В котором - нач. форма КОТОРЫЙ. Относительное мест. , стоит в форме предл. падежа.

Vasiya Kurganov

1) вам - местоимение, нач. форма - вы
2) морфологические признаки:
а) пост. : личное, 2 лицо, множ. число
б) непост. : Дательный падеж
3) Синтаксическая роль

1) себе - мест. , нач. форма - себя
2) морф. призн.
а) пост. : возвратное
б) непост. : Дательный падеж
3) Синтакс. роль

1) в котором - мест. , нач. форма - который
2) морф. призн.
а) пост. : относительное
б) непост. : ед. ч. , мужской. р. (или средний) , Предложный падеж
3) Синтакс. роль