Антон Першин

Обычно паркур в России начинается со слова "ШУХЕР!"

Ответы
Геннадий Ковешников

Во Варвара,а паркур ,что это такое?С чем едят, мажут!А вспомнил-это прыгают как тарзан.В детстве увлекался-но потом один мальчик позвоночник сломал-утихомирились!?

Алекс Алекс

Сторож с ружьем, заряженным солью, поможет всем желающим улучшить уровень мастерства паркура.

Олег Вьюгин

обычно, от этого делаем вывод, что эта развлекуха у нас раньше появилась чем на западе....)))))

Re
Region163

ну да

Андрей Паладюк

у нас паркур начинался со слов пойдемте на гаражи или стройку 🙂

Юлия Потапова

нееее,раньше это называлось-пошли по стройке полазим)))

Антон Першин

)))) нее по гаражам попрыгаем))) или в войнушки поиграем))

Любава Владыко

А что на русском языке означает слово паркур?

Re
Region163

Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий) — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. Идеологом движения является Дэвид Белль и Себастьян Фукан. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Любава Владыко

Спасибо! Встречаю впервые. Теперь млгу сказать с полной ответственность, что не только в России.У нас тоже.

Re
Region163

:-)не за что.нечто похожее у нас появилось ну очень давно...как раз после того шухере когда мы лазили по стройкам крышам гаражей и всему такому чему нельзя

Любава Владыко

Я этого чувства не испытывала даже очень давно. Девочка.....

Re
Region163

🙂

Васина Марина

все зависит от полноты выпитого стакана

Александр Миллер

а заканчивается словами"да и похер")))))

@@@

😄

Александр Миллер

извините,слово"похер" не очень,но из песни не выкинешь)))

@@@

извиняю)

Александр Миллер

спасибушки))

@@@

да всегда пожалуйста)))

Александр Глушаков

спасибо-хоть узнал что и такое бывает

Elena Pozdina

К сожалению я не разбираюсь в этом.

Лелика

так он наверно и заканчивается

Олег

А заканчивается словом ПОХ..Р ?

@@@

😄

Олег

)

Юрий Монгирдас

О! Привет! Рад Видеть))Как сам?

Юрий Монгирдас

Да вроде ничего..Но знавал и лучшие времена.. У тебя то всё нормально, надеюсь?)

Аквалангист Йужныхморей

шыкарррный трильяж)

Юрий Монгирдас

О! Юрец-огурец! У нас гости!))Соберись, тряпка!))))

Надежда

В России все на грани экстрим

Mango ...

а в Казахстане со слова Алга

@@@

буду знать))))

Лариса Матвеева

а чем заканчивается обычно?

Валентин Скворцов

А кончается словом Амба

Dexa Birykov

Шухер уже не в моде...)))

Андрей Боиченко

Или я готова жду

@@@

нет )

Андрей Боиченко

Потому что я далеко

@@@

да хоть в шаге от меня,все равно нет)

Андрей Боиченко

Это спорно

@@@

)))))))))))

Александр Клу

атас менты

@@@

)))))))