Ох
Охренеть

имущественный вычет подоходный налог 13% ДО СИХ ПОР ТОЛЬКО ОДИН РАЗ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Здравствуйте! Может кто знает, недавно пол года назад было в новостях о том что планируется изменить закон и предоставить возможнось возвращать имущественный вычет на жилье налогоплательщикам НЕ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ как это было ранее. Сколько раз не помню, но вроде как до 2 млн. только. Вот. Ни кто не слышал когда все это свершится и примут закон? И есть продвижения? А то я уже доплачиваю...

Руслан Акбулатов

Когда имеет место приобретение жилья имущественный вычет предоставляется налогоплательщику НДФЛ только один раз. Если налоговый вычет в связи с покупкой жилья уже использован, то второй раз налогоплательщик не вправе его получить. Но и здесь есть исключение: если вы приобрели жилье до 1 января 2001 года и к этому сроку полностью исчерпали вычет, то вы можете еще раз воспользоваться подобным правом. 1 января 2001 года - рубежная дата с точки зрения действия разных законов: в новом Налоговом кодексе не прописано, что права на льготу лишаются те, кто уже успел ею воспользоваться в период действия старого. А если вы покупали квартиру или дом как до 2001 года, так и после и вычетом еще ни разу не пользовались, то сейчас имеете право выбрать какой-то один объект для получения налогового возмещения. Кстати, заявить право на вычет можно в течение трех лет с момента приобретения жилья.

Анастасия Москвичева

А с чего Вы взяли что один раз только можно???

Эд
Эдуард

Планируют отменить с 2014 года один раз при возмещении НДФЛ.