Сергей

на иждивении один ребенок, как будет происходить вычет подоходного налога?

Дмитрий Искатель

по 1400р на первого и второго ребенка, на третьего -3000р, причем независимо от возраста двух первых . если ребенок-инвалид 3000р вместо 1400р. данная льгота предоставляется до достижения суммы дохода 280000р

Dilshod Bobodzhonov

Налогом не облагается только небольшая часть дохода (если не ошибаюсь сейчас это 1400 рублей) с остального налог как обычно.