Менянезавут Самаприхожу

Налоги с продажи и имущественный вычет

Продали квартиру на праве долевой собственности муж, жена, двое детей, в собственности детей менее трех лет ( по договору дарения) за 1800 тыс. руб. Купили новую за 2000000 руб. в собственность на четверых. Пришел налог на детей 52 тыс. руб. Могу ли я воспользоваться возвратом за детей чтобы не платить налог за них с продажи, (чтобы в дальнейшем они не могли использовать право на имущественный вычет)

Андрей Осокин

если ранее не пользовались правом на ИНВ - можете использовать

причем дети не теряют право на инв по достижении совершеннолетия, если мне память не изменяет... .

а кто им подарил доли? что они под налог попали?