Анна Дайлиденко

Оплата налога на доходы от продажи квартиры имущественным вычетом. Важно! Продажа/покупка - в разных налогов. периодах!

Можно ли оплатить НДФЛ от продажи кв. -ры - имущ. -ным вычетом? (ст. -сть кв. -ры свыше 1 млн. р. и в собств. -ти менее 3 лет) .
Имущ. вычет частично использован. Т. е. возможен ли взаимозачет недоиспользованного остатка имущественного вычета с налогом на доходы от продажи квартиры?
Важно! ! Покупка квартиры и продажа квартиры производилась в разные налоговые периоды! ! 2007 - год покупки, 2009 - год продажи.

Константин

Конечно, можно.
В одной декларации одновременно показываете доход от продажи квартиры, вычет в 1 млн. руб. для продажи и заявляете вычет на приобретение квартиры - недоиспользованная сумма частично (или полностью) зачтет налог от дохода с продажи.

Пётр Коколо

имущественный вычет нельзя использовать частично.. .
вы квартиру купили в 2007 и её же продали в 2009?
в принципе 2009 год уже не подлежит проверке/уплате...