Карнелия

через какой срок можно получить имущественный налоговый вычет после покупке квартиры?

Кабанов Сергей

по итогам года... .
КУПИЛИ КВАРТИРУ летом допустим и прошел год календарный.... значит начиная с января можете подавать 3НДФЛ.... имущество в РЕГПАЛАТЕ главное чтоб было зарегистрировано

Наталья Агеева

На следующий год после покупки.

Oscar Zhumaniyazov

Получить? через 3-4 месяца после обращения с заявлением в налоговую.

А вот право у вас возникает как только вы подписали Акт приема-передачи ( или Свидетельство о собственности получили)
Можете на следующий день идти в налоговую.
Но вернут только фактичеки уплаченный вами в этом году ндфл. С суммы покупки но не более 2 млн.

Влад Востриков

В феврале 2013 го берете справки 2НДФЛ в организации. где работаете и несете в налоговую.. с кучей других бумаг, акт приема передачи квартиры, договор купли продажи, право собственности и прочее... налоговая принимает все это и просит номер счета обычно сбербанка, куда перечислит вам налоговый вычет... Это обычно случается месяца через три....