Наталья Тормосина

право получить имущественный вычет при покупки квартиры

Дмитрий Зайцев

Если вы работаете и платите подоходный налог, то при покупке жилья имеете право на возврат 13% от стоимости жилья

Hello Omny

13% имеешь право получить-это подоходный налог. Ты должна год официально работать

Алёна Кузнецова

1. Вам необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (абзац 2 пункт 1 статьи 229 Налогового кодекса РФ) . В данной декларации заполняете Листа И "Расчет
имущественного налогового вычета, установленного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса".

2. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет Вы представляете договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры или документы, подтверждающие право собственности на квартиру (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

3. Кроме этого Вы предоставляете письменное заявление в котором указываете куда Вам должны перечислить денежные средства.

4. Камеральная налоговая проверка проводится в течение ТРЕХ МЕСЯЦЕВ со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (пункт 2 статьи 88 НК РФ).