Александр Гордеев

Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку для ИП?

Андрей *****

как гражданин. ст. 220 нк рф

Антон

Положен вычет только физ. лицу. ИП - нет

Алексей Шанов

никак, потому что налоговый вычет - это возврат уплаченного НДФЛ, а ИП НДФЛ не платит, и возвращать получается нечего.

Andrey Bondarenko

ИП на какой системе налогообложения? Если на УСН, то платит или 6% или 15%. Налоговый вычет применяется только к ставке 13% по НДФЛ